Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Win32 или QT - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить значение функции. Исполльзовать getch() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread992323.html
Тема: вычисление последовательностей. Пожалуйста весь код с функцией getch. Буду очень признателен
C++ Найти максимальное число в последовательности Помогите немного=) Прога фурычит, вот только хотелось бы узнать, как инициализировать max более логично, а не самым маленьким значением от float, например. П.С. коды с массивами кидать не надо. #include <iostream> using namespace std; void main() { setlocale (LC_ALL, "rus"); int i,n,k=0,kab=0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread992309.html
Даны линейный массив действительных чисел. Вычислить сумму последнего и минимального элементов массива C++
#include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale(0,"Rus"); int N,S; int Arr; cout<<"Введите размер массива"<<endl; cin>>N; cout<<"Введите элементы массива"<<endl; for(int i=0; i<N;i ++)
C++ Вывод всех перестановок без использования массивов
Вот есть такая проблема: нужно вывести все возможные перестановки чисел от 1 до n тема жутко заезженная, есть рекурсивные подходы, есть итеративные и прочие, НО! проблема в том, что все эти подходы используют массивы, или строки, или списки или еще что-то, а вот как решить этот вопрос, используя только процедурные возможности, типа while, for, if, рекурсии...? вот такая проблемка, товарищи...
C++ Даны линейный массив действительных чисел. Вычислить произведение всех элементов, значения которых больше 4 и меньше 10 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread992291.html
#include <iostream> #include <iomanip> #include <cmath> using namespace std; int main() { setlocale(0,"Rus"); cout<<"наити произведение элементов больше 4 и меньше 10"<<endl; int n; int arr; cout<<"Введите размер массива"<<endl;
C++ Как реализуется типичный итератор? Хочется для своего списка написать класс-итератор. Вопрос: от какого класса лучше всего наследоваться, как лучше всего организовать архитектуру и т.п. Если есть живой пример, то буду глубоко благодарен за такой подарок подробнее

Показать сообщение отдельно
newbie666
Заблокирован
30.10.2013, 12:26     Win32 или QT
Цитата Сообщение от djeyz Посмотреть сообщение
1 в самом начале, когда начинал учить язык, я завалили собеседование(оно и дало мне тачек, что мне необходимо знать)
Ничего страшного - надо больше пробовать ходить по собеседованиям.
Кстати, есть конторы, которые берут программистов стажёров, мне кажется для старта тоже не плохо, пусть и с не такой высокой зарплатой, зато не выкинут на следующий день и будет время учить язык в бою так сказать. Поищи на хэдханетере, наверняка найдёшь
Цитата Сообщение от djeyz Посмотреть сообщение
потом дали запрограммировать микроконтроллер, но я с ним до конца дня так не справился, т.к. увидел его первый раз в своей жизни
для программирования микроконтроллера сначала нужно курить мануал по нему, ясен пень, если ты с ним не знаком, то ты и ничего с ним сразу и не сделаешь, по этому некоторые конторы в вакансиях пишут: знания микроконтроллера такого - то или такого то. Ну конечно, смотря что ты понимаешь под микроконтроллером интегральную схему, многоножку - микроконтроллер или промышленный логический контроллер, для которого вообще не используется С++, а юзаются SCADA системы и программирование идёт на уровне релейной логики )

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование