Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шаблоны. Что лучше <class T> или <typename T>? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ сбой при преобразовании в COFF: файл недопустим или поврежден http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread993012.html
Что это может значит? 1>------ Построение начато: проект: лаба22, Конфигурация: Debug Win32 ------ 1> stdafx.cpp 1> лаба22.cpp 1>LINK : fatal error LNK1123: сбой при преобразовании в COFF: файл недопустим или поврежден ========== Построение: успешно: 0, с ошибками: 1, без изменений: 0, пропущено: 0 ==========
C++ Богатый дядюшка Мой богатый дядюшка подарил мне один доллар на мой первый день рождения. В каждый следующий день рождения он удваивал свой прошлогодний подарок, прибавлял к нему столько долларов, сколько лет мне исполнялось, и полученную сумму дарил мне. Напишите программу, подсчитывающую общую сумму всех денег, подаренных к N-му дню рождения. Формат входных данных На вход программе подается единственное... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread993004.html
Работа с формулами C++
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой библиотекой (или языком программирования :) ) можно попользоваться для более простого написания программы, в которой должны производиться арифметические операции с формулами с n переменными, их упрощение и желательно с возможностью введения модуля 2. Просто все с нуля - долго, регулярные выражения то ли в с++ не очень используются/существуют, то ли...
C++ Какая команда служит для открытия файла на компьютере?
Наверное многие задавали такой вопрос, но поиск и гугл мне не помог. Вообщем, хочу я сделать простенький мусор(его написание для меня не проблема), который по истечению времени, выключает компьютер. Файл, который я хочу запустить - батник. Он выполняет выключение компьютера. Сам вопрос: Как мне указать путь до файла, если два файла(.exe и .bat) будут лежать в одной папке?
C++ Выход из цикла или продолжение выполнения в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread992952.html
Надо чтобы при вводе W, A, S или D цикл прекратился, а если не введено ничего -- продолжался. При этом он не должен останавливаться. С++
C++ Нахождение пути от одной ячейки к другой в массиве Дан массив NxM, изначально все элементы нули, кроме препятствий. Препятствия обозначаются -1. Указываем ячейку A и ячейку B. Нужно проложить путь от A до B с минимальным количеством изгибов, так же нельзя прокладывать по диагонали. Если это невозможно то вывод соответствующего сообщения. Путь прописывается единицами. Прошу помочь с алгоритмом, если будет код это будет замечательно. подробнее

Показать сообщение отдельно
ct0r
C++/Haskell
1549 / 568 / 39
Завершенные тесты: 1
30.10.2013, 22:01     Шаблоны. Что лучше <class T> или <typename T>?
Цитата Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
Во-первых, не в целом никакой, а вообще никакой.
Во-вторых, как я уже говорил, это чушь.
В-третьих, зачем сюда приплетать static_assert и type traits?
В-четвертых, что значит "Но это только для читабельности."?
Мораль: человек, читающий твоё сообщение может подумать что class надо использовать только тогда, когда шаблонный тип является классом, что не так на самом деле.
Нет, тут мораль такая, что ты устал после работы, поэтому у тебя такая мораль)
Я ясно написал, что лично я пишу class в одном случае и typename в другом. Указал, что делаю я это исключительно для читабельности, поскольку семантически разницы нет. А поскольку семантически разницы нет, то для действительных проверок надо будет все равно использовать static_assert + is_class.

Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование