Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Union, struct - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Полиморфная функция, не совсем корректный результат http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread993242.html
Всем, доброго времени суток! У меня есть программа в которой я реализую наследование,мне надо описать полиморфную функцию, операндом которой будет абстрактный класс. Тут главная ошыбка в том что я в классе roslunu описываю ф-ию get_name, где пам'ять под name выделена динамически, а в следующих классах статически. Так вот я не могу никак понять, как это зделать корректно. Спасибо, ребята!...
C++ из файла допустим список ФИО(const char* FileName = "FIO.txt"), вытащить одну из сочетаний ФИО Так вот, задача в следующем, надо из файла допустим список ФИО(const char* FileName = "FIO.txt"), вытащить одну из сочетаний ФИО, с использованием исключительно char. Пробовал со string получилось, но для char не допру. Плюс к тому, надо будет таким же способом получать данные из другого файла об образовании, получать с помощью рандома, и при подключении второго файла выходит так что данные он... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread993237.html
Проверить возможность построения пятиугольника, изображенного на рисунке и найти его площадь C++
Друзья, очень нужна Ваша помощь! Не получается верно (в синтаксическом плане) написать вот такую вот программку на СИ++ Даны действительные числа a, b, c, d. Проверить возможность построения пятиугольника, изображенного на рисунке (рисунок прилагаю) и найти его площадь. Проверку возможности существования треугольника и вычисление его площади по трем сторонам организовать в подпрограмме. ...
C++ Дана квадратная матрица порядка M. Повернуть ее на 90о, 180о, 270о в положительном направлении
Дана квадратная матрица порядка M. Повернуть ее на 90о, 180о, 270о в положительном направлении.
C++ Найти сумму всех элементов массива, имеющих четные индексы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread993216.html
Найти сумму всех элементов массива, имеющих четные индексы.
C++ Составить программу приближенного вычисления площади фигуры Составить программу приближенного вычисления площади фигуры, ограниченной заданными линиями. Использовать метод прямоугольников. Для построения прямоугольника использовать левый конец отрезка. y = 3x2 − 4x + 2, y = 20 − x. подробнее

Показать сообщение отдельно
NikitaQ
5 / 5 / 1
31.10.2013, 00:05     Union, struct
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Есть строки:
1 2 3 4
1 2 3
...
...
* - заканчивается звездочкой

Я хочу прочитать их, причем записать данные из первой строки в структуру, например, FirstLine { double a, b , c, d}, а вторую - в структуру SecondLine {double x, y, z}, используя union.
Естественно, строчек не две, а больше, поэтому я создаю массив.
Я делаю так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#define maxLines 15
#include <iostream>
using namespace std;

void main() {

union Example{
    struct FirstLine {
        double a, b, c, d;
    } First;

struct SecondLine {
        double x, y, z;
    } Second;
};
Example examples[maxLines];
char id; //символ

while (1) {
        std::cin >> id;
        if(id == '*')
            break;

// И тут я должен считать эти строчки, но как? Как сделать так, 
// чтобы данные из первой строки попали в первую структуру, а из второй - во вторую?
// И как вывести их на экран потом?
..
}
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование