Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массивы и строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Замена строки в файле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread92744.html
Здравствуйте, подскажите новичку! Проблема в следующем: например есть файл txt в нем например строки(состоящие из символов): уор189р3 к280е ht40tjg 11 fegb94tt34t rrh89g-bgrfgp0rueht9 gf4839gh39-ij989uf47t34y0 нужно найти строку какую-то и и заменить на то что напишет пользователь.... я сразу столкнулся с проблемой, (т.к. только разбираюсь во всем):
C++ как можно перевести `int*' to `UINT' Есть программа в которой нужно отмечать сохраненные пункт меню. Решил данные об отмеченых пунктах записывать в реестр, после запуска программа должна читать данные с реестра и отмечать их. Вот код чтения реестра { HKEY hKey = 0; int buf = {0}; DWORD dwType = 0; DWORD dwBufSize = sizeof(buf); TCHAR szPath; const char* subkey = "Software\\my_app"; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread92742.html
Указатели в Си++ C++
Задание 1. В оперативной памяти вектор int X расположен, начиная с адреса B7F0. Какие значения примут выражения: а) X+1; б) X+5; в) X-4? Задание 2.В программе объявлен массив: int P ={0, 2, 4, 5, 6, 7, 9, 12}; Какие значения примут выражения:
C++ В оперативной памяти вектор int X[10] расположен, начиная с адреса B7F0
Задание 1. В оперативной памяти вектор int X расположен, начиная с адреса B7F0. Какие значения примут выражения: а) X+1; б) X+5; в) X-4? Задание 2.В программе объявлен массив: int P ={0, 2, 4, 5, 6, 7, 9, 12}; Какие значения примут выражения:
C++ Решание СЛАУ методом Гаусса в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread92721.html
Салют обитателям форума! Вот значит какое дело, у меня такое задание : "Решение уравнений методом Гаусса. Коэффициенты обрабатываются в двух матрицах: матрице модуля и матрице угла комплексного числа в символической форме." Пытаюсь делать сам, для начала я разбил исходную матрицу на 2 двумерных массива(модуля и угла); перевел углы в радианы. Тут дело встало, нужно найти максимальный элемент, он...
C++ Рекурсия от рекурсии Люди, помогите! Я в с++ относительно недавно, в паскале-делфи никаких проблем не было. Значит мне нужно: int pekypc() { ... int pekypc() ... } int main() подробнее

Показать сообщение отдельно
Baahl
0 / 0 / 0
05.02.2010, 15:43     Массивы и строки
Здравствуйте, у меня есть просьба ко всем программистам владеющим С++. У меня сейчас такое положение, что если завтра (6.02.10) я не сдам работы меня отчислят из моего учебного заведения (СПК). Сам я в С++ полный ноль, абсолютно ничего не знаю, так получилось, что на парах не понял ничего, учебники не очень понятны, самому трудно начинать с нуля... Так что помогите кто может с решением следующих, как мне кажется для Вас элементарных, заданий:

1) Дан целочисленный массив с количеством элементов n. Напечатать те его элементы, индексы которых являются степенями двойки (1, 2, 4, 8, 16, ...).

2) Дана последовательность целых чисел а1, а2, …, аn. Указать пары чисел ai, aj, таких, что аi + Eaj = m.

3) Для целочисленной квадратной матрицы найти число элементов, кратных k, и наибольший из них.

4) В строке удалить символ «двоеточие» ( : ) и подсчитать количество удаленных символов.

Буду признателен за помощь. Только еще одна просьба, можно с пояснениями. Нашему преподу мало просто сдать, надо еще и объяснить, что откуда берется и для чего.

Добавлено через 2 часа 29 минут
Помогите хотя бы пару заданий =)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование