Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Многомерный символьный(строковый) массив без явного указания разрядности - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ String mid,len http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread993847.html
С С++ почти незнаком, нужен пример получения длины строки и mid. Когда делал сам столкнулся с проблемой, есть строка и функция strlen, но ей аргумент нужен ввиде char, как же мне сделать если строка объявлена уже как строка? LPCSTR packedBytes; int len1 = len(packedBytes); size_t len(char *string1) { return strlen(string1); } Если это возможно, хотелось бы получить пример без...
C++ Где оибка не мог ни как понять #include <iostream> #include <vector> #include <algorithm> #include <numeric> #include <iterator> int main() int f, s; { std::vector<int> vec = {1,2,3,0,4,5,6,0,1}; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread993837.html
написать класс C++
Написать класс, создать в приватной зоне 2 элемента с плавающей точкой, конструктор и в списке инициализации инициализировать эти 2 элемента, в интерфейсе создать метод, далее создать 2-й класс и унаследовать все от первого.
C++ Найти минимальное и максимальное
Найти минимальное и максимальное из трех введенных чисел a, b, c. Написал: #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> void main(void) {
C++ Задачка со строками http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread993801.html
Имеется одна большая строка. Нужно максимально быстро найти две одинаковые подстроки этой строки. Например: Ввод АААВВВАААВВВВСССВВВВЕЕ Вывод: АААВВВ ВВВВ ААА ВВВ
C++ Заголовочные файлы borlaCon.h и msoftCon.h куда кидать эти файлы?? я кинул их в C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 10.0\VC\crt\src но в программе они не подключаються подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
93 / 118 / 6
31.10.2013, 17:39     Многомерный символьный(строковый) массив без явного указания разрядности
В общем нужно прям в коде создать массив, к примеру:
C++
1
2
3
char Mmas[]="Первая строка.
Вторая строка.
Третья строка.";
(тут компилятор Visual Studio выдаёт ошибку "end line in constant...")

Суть в том что мне нужно создать файл "Readme" если он не существует и засунуть туда 500 строк...
Раньше я явно указывал размерность массива вместе со всеми строками, однако после обновлений текста, явное указание стало через чур сложным, т.к. приходится менять довольно таки много строк вместе с переносами...
Было это так:
C++
1
2
3
char OldMas[200][100]={"Первая строка",
"Вторая строка",
"Очень много строк"};
В общем вопрос в том как инициализировать массив(можно даже не много мерный, т.к. потом его можно будет разбить). При этом мне нужно чтоб не было явного указания окончания каждой строки кавычками, т.к. при изменении строк(в процессе обновления программы) будет затратно по времени проверять каждую строку на кол-во символов(т.е. <100).

В общем прошу помощи =)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование