Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Найти все натуральные числа меньше N, которые одновременно являются числами Фибоначчи и простыми числами. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Путаница среди IDE http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread993254.html
Доброго времени суток, Я начинаю изучать С++, и первая проблема, с которой я столкнулся - большое количество разных IDE со значительными отличиями. Так как у меня самоучитель конкретно по Visual...
C++ Σ от k=1 до ∞ = sin (k*x)/(k!+x^k) Σ от k=1 до ∞ = sin (k*x)/(k!+x^k) Правильно ли я все написал? Нету сейчас возможности проверить в компиляторе. Благодарю за ответы. #include <iostream> #include <math.h> using namespace... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread993253.html
Union, struct C++
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Есть строки: 1 2 3 4 1 2 3 ... ... * - заканчивается звездочкой
C++ Полиморфная функция, не совсем корректный результат
Всем, доброго времени суток! У меня есть программа в которой я реализую наследование,мне надо описать полиморфную функцию, операндом которой будет абстрактный класс. Тут главная ошыбка в том что я в...
C++ из файла допустим список ФИО(const char* FileName = "FIO.txt"), вытащить одну из сочетаний ФИО http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread993237.html
Так вот, задача в следующем, надо из файла допустим список ФИО(const char* FileName = "FIO.txt"), вытащить одну из сочетаний ФИО, с использованием исключительно char. Пробовал со string получилось,...
C++ Проверить возможность построения пятиугольника, изображенного на рисунке и найти его площадь Друзья, очень нужна Ваша помощь! Не получается верно (в синтаксическом плане) написать вот такую вот программку на СИ++ Даны действительные числа a, b, c, d. Проверить возможность построения... подробнее

Показать сообщение отдельно
Matan!
Delphi/Java/DB Dev + Math
288 / 154 / 27
Записей в блоге: 3
Завершенные тесты: 1
01.11.2013, 06:19
Цитата Сообщение от salam Посмотреть сообщение
учитывая, что числа Фибоначчи растут экспоненциально, то можно каждое проверять на простоту элементарно за корень. итоговая асимптотика вроде все равно около ln(n) * sqrt(n).
Какие-то предложения насчёт реализации или хотя бы алгоритма?

Добавлено через 8 часов 22 минуты
Цитата Сообщение от ShadowFirst Посмотреть сообщение
void fibonacci(char *mass, int size) { if (size < 2) return; mass [0] = 0; mass [1] = 1; for (int i = 2; i < size; i++) { mass[i] = mass[i-1] + mass[i-2]; cout << mass[i] << ", "<< "..." << endl; } } int main(void) { int N; cout << "Enter number" << endl; cin >> N; char mass[N]; fibonacci(mass, N); _getch(); return 0; }
В строке
char mass[N];
выползает ошибка:
1 IntelliSense: выражение должно иметь константное значение
Этот вариант должен работать быстрее так как не рассчитывает заново предыдущие результаты а хранит их в массиве.
Очень даже возможно,что будет работать быстрее
вначале нужно определить максимальное число ваше Фибоначчи потом это максимальное число взять как конечный массив для нахождения простых чисел...
В этом и состоит задача-найти числа Фибоначчи максимально эффективным способом.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование