Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Магия виртуального деструктора - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Заменить определенный байты изображения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread984549.html
Здравствуйте, я хочу заменить определенный байты изображения, вроде бы по коду у меня все нормально, но похоже я что-то напутал с флагами при открытии и вместо изменения у меня происходит заполнение файла нулями с самого начала, причем именно нулями, хотя должны быть измененные байты. Подскажите пожалуйста, что у меня не так? void CreateImage(string pathImage, string pathMessage) { char...
C++ Построить массив из заданного числа элементов программа должна построить массив из заданного числа элементов .но она всегда выводить 10 . в чем дело? #include "stdafx.h" #include "iostream" using namespace std; void masiv(int *a,int n) { for(int i=0;i<n;i++) cout<<*a++<<" "; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread984548.html
C++ srand(), rand() и их seed
Пишу класс, объекты которого представляют из себя трехмерные модели планет. Для того что бы разнообразить ландшафт использую алгоритм, основанный на srand(seed) и rand(). Вопросы: Гарантированы ли одинаковые генерации чисел для одного и тогоже семени рандома? (нужно для того что бы передавать число, ну или файл настроек генерации на крайний случай, а не всю модель целиком) Зависит ли...
задача по суммированию рядов C++
Уважаемые программисты, еще раз вынужден к вам обратиться за помощью! Дочери в 11 классе Мехмат Лицея задают несусветные задачи с которыми я и мои друзья не в силах справится! Помогите пожалуйста, если что отплачу материально! Заранее спасибо!
C++ Вывод таблицы умножения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread984527.html
Borland C++ Составить программу, которая распечатывает на экране таблицу умножения, по типу программы нахождения квадрата числа #include <stdio.h> #include <conio.h> main() { int i, N; printf ( "Введите число N: " ); scanf ( "%d", &N );
C++ Составить программу для расчёта значений величин, заданных в виде сложных алгебраических формул Доброго дня, начал учится и тут буквально после программы "Hello world!". Даже не знаю основы C++ дают такие задание. Помогите пожалуйста решить. Среда разработки Builder C++. Задание № 1 РАСЧЁТ ЗНАЧЕНИЙ АРИФМЕТИЧЕСКИХ ВЫРАЖЕНИЙ (см. вложение) Цель задания: составить программу для расчёта значений величин, заданных в виде сложных алгебраических формул и произвести отладку программы.... подробнее

Показать сообщение отдельно
Erjay
0 / 0 / 0
31.10.2013, 22:57  [ТС]     Магия виртуального деструктора
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
destroy() принимает указатель на базовый класс. Если виртуальности нет, то будет вызван метод по типу указателя, т.е. деструктор Person. Если же виртуальность есть, то будет вызван метод по типу объекта, с которым связан указатель (в данном случае Student), т.е. деструктор Student, который, в свою очередь, вызовет деструктор Person.
alsav22, именно это я и хотел узнать! Прекрасное объяснение!

Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование