Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подскажите как лучше поступить(делегирование,дефайн.) - Objective-C

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Objective-C База данных пользователей, из каких данных составлять? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread992588.html
Здравствуйте! Работаю над социальным приложением для iOS, соответственно у себя на сервере формирую базу данных. Но так как недавно начал под iOS писать, не знаю какие данные можно получить от пользователя без его участия (то есть можно ли например номер телефона через api как-нибудь взять), и какие можно запросить (чтобы пользователь ввел. читал, что email нельзя выпрашивать для ввода, так...
Objective-C Как прочитать данные из файла? Файл Graf.txt содержить пару чисел в каждой строки. Необходимо вывести содержимое файла. На С++ я это делаю так: ifstream input("Graf.txt"); int i, j; while(!input.eof()) input >> i >> j; cout >> i >> j >> endl; А как реализовать это на Objective-C для Mac OS? Приложение у меня Command Line. http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread990755.html
Objective-C Среда для разработок
Подскажите пожалуйста, для разработок в Objective-C обязательно нужно иметь Mac операционную систему? И существуют ли альтернативы? Эмуляторы и тд....
Стандартный поток ввода и вывода в Objective-C Objective-C
Я новичок в Objective-C. Мне необходимо ввести данные с клавиатуры в переменные а и b, а затем вывести сумму. Как это реализовать на Objective-C? В С++ я это делал так: cin >> a >> b; a+=b; cout << a;
Objective-C Objective-C для новичка http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread989289.html
Всем привет. Народ объясните пожалуйста что собственно из себя представляет objective-C, а именно: это надмножество языка Си? Можно учить Си и с Objective-C никаких проблем не возникнет? Что с литературы посоветуете? Спасибо.
Objective-C TextField помогите плз ... есть 3 текст филда IBOutlet UITextField *q1; IBOutlet UITextField *q2; IBOutlet UITextField *q3; в первые два мы водим к примеру по букве "а" и "б",а в последнем мы должны получить "аб"...как их сложить? (вводимые значения NSString) подробнее

Показать сообщение отдельно
Pro2005
44 / 44 / 3
01.11.2013, 14:19     Подскажите как лучше поступить(делегирование,дефайн.)
Господа... у меня есть property 'user'... который хранится в AppDelegate
Я могу к нему достучаться через такую вот конструкцию
Objective-C
1
2
AppDelegate *delegate = [UIApplication sharedApplication].delegate;
[delegate.user anyMethod];
Но блин меня напрягает эта большая конструкция, я хочу получить доступ исп одну строчку....и чем короче и информативней - тем лучше Т.к такая конструкция будет не однократно повторятся в коде...

Я вот пришел вот к этому:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
#define SUPPRESS_PERFORM_SELECTOR_LEAK_WARNING(code)                        \
_Pragma("clang diagnostic push")                                            \
_Pragma("clang diagnostic ignored \"-Warc-performSelector-leaks\"")         \
code;                                                                       \
_Pragma("clang diagnostic pop")

#define getCurrentUser  SUPPRESS_PERFORM_SELECTOR_LEAK_WARNING([[[UIApplication sharedApplication] delegate] performSelector:NSSelectorFromString(@"user")];)
Ну и в дальнейшем чтобы достучаться:
Objective-C
1
User *user = getCurrentUser;
Как считаете... если у этой конструкции право на существования, или посоветуете что-то другое...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование