Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести метку на карту google - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Открыть приложение из другого приложения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread987055.html
Добрый вечер. Мне нужно открыть pdf по ссылке. Объясню. Есть путь к файлу, например sdCard/qq/aa.pdf. На телефоне установлена программа, которая рабоатет с pdf(addob, например). Вопрос, как открыть этот файл в этой программе по наажтию кнопки(хорошо бы если был бы выбор, в каком приложении открывать). Пишу свой первый курсач (2 курс).
Android Фрагменты в Android Здравствуйте, появилась необходимость использования фрагментов, и тут возник вопрос: как использовать фрагмент несколько раз на одном активити в одно и то же время? Как я понял, то разметки достаточно одной, потом просто в главном активити добавляю фрагменты тегом </fragment>, меняю им id, ссылаюсь на разметку... И тут главный вопрос: можно ли использовать для них один класс? При дебаге... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread986881.html
error Android
android-apt-compiler: ERROR: In <declare-styleable> MenuView, unable to find attribute android:preserveIconSpacing что ето за ошибка???? как исправить???
Android С каждого по совету
Давно хотел освоить программирование под андроид и вот приобрел LG l7. Желание так бы и оставалось желанием, если бы не заметил баг в телефоне, который ремонту не подлежит и обменять телефон тоже не получится (причины - другая история). Баг заключается в том, что при переходе телефона в ждущий режим он перезагружается. Погуглив и прочитав достаточно много литературы(пытался найти готовое решение)...
Android Интересное предложение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread986627.html
ОПЛАТЫ НЕ БУДЕТ Я не чего не знаю про программирование мне посоветовали этот форум.Очень нравится заставка в видио и я хотел бы что бы кто нибудь сделал живые обои на андроид думаю это не сложно сделать суть в том что надо вырезать из видио несколько кадров убрать титры и сделать из них обои. https://vk.com/videos-11664616?z=video-11664616_166221879%2Fclub11664616 вот ссылка на видио там танец...
Android Отображение специальных символов Добрый день! Программа использует для отображения текста специальные символы, например ʌ, ð, з, ʒ и тп. Но на многих устройствах эти символы отображаются как квадрат. По моим наблюдениям, происходит это на андроид ниже 4. Подскажите, как можно решить данную проблему. подробнее

Показать сообщение отдельно
vxg
Модератор
2857 / 1790 / 181
01.11.2013, 15:56     Вывести метку на карту google
делал как-то так (ставит метку с подписью в указанные координаты или если их нет пытается поставить метку по адресу)
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
        addresses.setOnItemClickListener(new OnItemClickListener() {
            @Override
            public void onItemClick(AdapterView<?> parent, View view, int position, long id) {
                String geoUri = "geo:";
                if (MainActivity.addresses[position].latitudeLongitude.length() != 0) {
                    geoUri += MainActivity.addresses[position].latitudeLongitude + "?z=18&q=" + MainActivity.addresses[position].latitudeLongitude + " (" + MainActivity.addresses[position].name + ")";
                } else {
                    geoUri += "0,0?z=18&q=" + MainActivity.addresses[position].country + 
                        (MainActivity.addresses[position].region.length() == 0? "" : ", " + MainActivity.addresses[position].region) + 
                        ", " + MainActivity.addresses[position].city +
                        ", " + MainActivity.addresses[position].address;                    
                }
                try {
                    Intent geoIntent = new Intent(Intent.ACTION_VIEW, Uri.parse(geoUri));
                    startActivity(geoIntent);
                } catch (ActivityNotFoundException e) {
                }
            }
        });
к сожалению при расстановки метки по координатам не работает масштабирование, а при попытке поставить метку через адрес выбирает ближайший к указанному адресу уже указанный кем-то на карте баллон.

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование