Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Оцените решение задачи - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Необработанное исключение по адресу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread995355.html
Необработанное исключение по адресу...нарушение прав доступа при чтении по адресу... #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> #include <clocale> using namespace std; //помилка в визначенні відрізка ізоляції (ЕОМ вибирає ) float func(float);//основна функція float der1(float);//похідна 1-го порядку...
C++ Видео курсы по С++ РЕбят может кто знает где скачать хорошие видео курсы по С++ ? Буду благодарен за ссылку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread995348.html
C++ Как ускорить работу (поиск вхождений подстроки)?
//подсчет kf int NumberKF(string &P, vector<string> & F, const int f){ int kf =0; for(size_t i = 0; i < f; ++i){ //обход по всем строкам for(size_t j = 0; j < F.size() - P.size() +1; ++j){ //по всем подстрокам длины l bool b = true; for(int g = 0; g < P.size(); ++g){ //проверка входжения if ((P != F) && (P != 'N')){ b = false; ...
C++ Друзья исправьте пожалуйста если что не так
Написать программу, которая переводит число из 2-й системы счисления в 8-ю, не переводя все число в 10-ю . Выполнить отладку программы с помощью какого–либо примера, подготовленного Вами на бумаге. #include <iostream> #include <iomanip> #include <math.h> #include <conio.h> #include <String.h> #include <windows.h> using namespace std; int main() {
C++ Передача контейнера set в функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread995300.html
Всем здравствуйте! Мне нужно написать функцию которая будет выводить всю информацию которая хранится в контейнере set. Пробовал передавать как обычную переменную, не получилось. В интернете информацию находил только по контейнеру map и там через итераторы передавалось, но у меня не получилось переписать под set. Вот функция для вывода: void put_set (char mn, set s) { set <int>::iterator ik;...
C++ Пояснить устройство цикла Я учусь на программиста уже третий месяц, но до сих пор не понимаю основ. Проблема преподов в том, что они объясняют материал для тех, кто уже программировал. Но мне не понятно самое элементарное. Например: 1) Циклы for (int i=0; i<n; i++) Почему мы присваиваем переменной 0? что означает i<n? и в разных случаях что означает i++ или i--? И вообще как определить, когда нужно пользоваться... подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6405 / 4871 / 447
02.11.2013, 13:48     Оцените решение задачи
Цитата Сообщение от landgen Посмотреть сообщение
А как лучше? Создать массив в main и дать функции доступ к нему по ссылке?
глобальный массив
массив со словом static
Не знаю, люблю сравнивать символы по ASCII-кодам. Исправлюсь
а ты и сравниваешь их по кодам, не волнуйся
просто не надо будет потом вводить расшифровку что каждый код означает, и если уж любишь работать с кодами используй 16-ричную запись, во первых она во всех таблицах, во вторых легче уследить закономерность
Сначала все упоминания размера делал через статическую переменную LIMIT, но потом решил, что здесь это будет лишним, т.к. упоминаний-то всего два.
лишнее это
вот твоя функция(извини не буду всю таблицу набивать)
C++
1
2
3
4
5
6
7
bool itsletter (char variable){
static char letters[] = {'A','B','C'};
  for (int j = 0; j < sizeof(letters); j++)
     if (variable == letters[j])
        return true;
 return false;
}

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование