Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Востановление состояния программы после завершения - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Указатели на функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread995870.html
Доброго всем времени суток.Помогите разобраться с указателями на функции.Вот мой код #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <Windows.h> using namespace std; //Прототипы функций bool Funk_1 (int);//Функции сравнения bool Funk_2 (int);//Функции сравнения void Funk_1_1 ();//Подсказки
C++ Вычислить арксинус угла в градусах x = asin(sin(y * (pi / 180))) * (180 / pi); Краткое описание: х - искомый результат (арксинус в градусах), у - угол в градусах. В качестве параметра функции asin нужно передать синус угла в радианах, который вычисляется функцией sin, параметром которой является угол в радианах (поэтому мы переводим градусы в радианы). Т.к. asin возвращает значение в радианах, то переводим в градусы. ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread995865.html
GCC returning reference to temporary C++
Например вот так: int func2() { int input; cin >> input; return input; } int&& func1() {
Не компилируется. Объясните смысл ошибки // opencv C++
Поставил opencv на mac. Компилю простую вещь и мне выдает такое: Undefinded symbols for architecture x86_64: "cv::imread( .... )" Насколько я понимаю, он не знает эту функцию imread(..) Тобиш, я неправильно поставил opencv? Или дело вообще в другом?
C++ Очередь с приоритетом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread995848.html
Помогите, пожалуйста, создать из моего класса очередь с приоритетом(приоритетом является money). #include <iostream> #include <string.h> #include <queue> // class Client{ char* name; int money; //
C++ цифры после запятой Нужно из float'ского типа достать значения после запятой. к примеру имеем число 3.13 нужно получить в итоге int'овское 13. учитывая: целая часть всегда равна 3. гарантировано то, что всегда есть дробная часть(или десятые или сотые). подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1
03.11.2013, 00:41  [ТС]     Востановление состояния программы после завершения
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
ты парсишь то ведь где то сохраняешь результаты???
ну вот и обзови файл именем сайта, IP адреса
например 169_168_0_1.txt
Ну я парсю не с конкретного сайта, а выдачу гугла и статьи загружаются с разных сайтов, у меня просто вначале парсятса названия разделов сайта, затем названия подразделов, это все массивы, а затем уже по названию подразделов парсится выдача гугла и я уже по ссылкам перехожу и распарсиваю статьи.
Но ладно, тут уже мне сначала похоже нужно проверять сами настройки программы, количество сайтов либо 1 либо больше, то нам нужно в файле с меткой считать номер сайта (сайты номеруются по папкам) и дальше делать восстановление как для одного сайта.

Там у меня просто такой алгоритм что сначала создается файл с именами разделов, затем создаеться файл с именами подразделов, а затем уже только статьи начинают парситься. Походу нужно востановление делать как то фиг его знает. Ладно лучше большой сайт возьмем на 10к страниц, от парсер разделы и подразделы к нему он за час спарсит, он 2к разделов парсит примерно за час - два, тут востановление не нужно, час два это не много времени можно и перезапустить, от долго статьи парсяться, Тут нужно как то с сохранением статьи перезаписывать файл метку(он будет проверяться в конструкторе, его существование). ну от например что то типо три числа 3 5 3, будет означать что была последней скопирована статья к 3-му - разделу 5-му подразделу и номер 3 статья. При перезапуске конструктор должен проверить существование файла метки, ага есть считал файл в котором записаны разделы, потом считал файл в котором записаны подразделы и дальше нужно инициализировать переменные функции числами из метки что б цикл восстановился на нужном месте, да плюс еще нужно массив урлов на которых уже переходи не в памяти держать а в файл где то писать и потом считать при восстановлении. Да трудно все это представляется, наверно схему предется рисовать.

Еще походу нужно сам файл_меток должен показывать конец программы, что типо уже все считалось.

Да вообще придется саму функцию где вызываются парс разделов и подразделов как то дать им понять что идет востановление и они не будут работать (флаг восстановления проверять), а как произвести инициализацию функции? Придется видимо в самой функции этот флаг_восстановления проверять если существует то инициализировать его переменной их переменной из метки...

Да это еще все придется протестить на ошибки, да ппц просто. И все это смутно представляется.

Добавлено через 12 минут
Цитата Сообщение от Крюгер Посмотреть сообщение
и да, потом можно для этого дела viever создать (основываясь на карту, и метки в файлах)
А что это такое?
Цитата Сообщение от Крюгер Посмотреть сообщение
но т.к вы парсите сайты то, скорее всего вам потребуется составлять и древовидную структуру самого сайта и тоже записывать
Ну да походу просто, у меня то все дерево парситься быстро за час и записано, да походу мне можно просто записать два числа без номера статьи номер раздела записать и номер подраздела, а затем при востановлении просто уже считать все разделы и все подразделы и заново начать парсить статьи к разделу на котором оно оборвалось, те статьи что спарсились, но в не полном количестве они просто перезапишуться, это мелочь по времени, ну пусть их там будет 100 я думаю максимум это мелочь каких то там полчаса час, но в подразделах как правило будет примерно 7 - 20 статей, так что две цифры достаточно записывать. Тут уже ясно и в принципе просто осуществить.

Давайте теперь разберемся с определением деструктора, что у нас будет деструктор делать? я понимаю деструктор вызывается если я сам закрою прогу, тогда мне нельзя в деструкторе делать удаление метки, мне походу нужно создать специальную функцию, которая будет после завершения всех заданий удалять метку и выведет сообщение что все сделано. Ну она будет вызываться после отработки все функций которые парсят (всех циклов). Да яснее становиться, даже проблемой уже не кажеться.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование