Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

GCC returning reference to temporary - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не компилируется. Объясните смысл ошибки // opencv http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread995851.html
Поставил opencv на mac. Компилю простую вещь и мне выдает такое: Undefinded symbols for architecture x86_64: "cv::imread( .... )" Насколько я понимаю, он не знает эту функцию imread(..) Тобиш, я неправильно поставил opencv? Или дело вообще в другом?
C++ Очередь с приоритетом Помогите, пожалуйста, создать из моего класса очередь с приоритетом(приоритетом является money). #include <iostream> #include <string.h> #include <queue> // class Client{ char* name; int money; // http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread995848.html
цифры после запятой C++
Нужно из float'ского типа достать значения после запятой. к примеру имеем число 3.13 нужно получить в итоге int'овское 13. учитывая: целая часть всегда равна 3. гарантировано то, что всегда есть дробная часть(или десятые или сотые).
copy_if C++
Пусть у меня есть двумерный массив векторов, а также вектор, содержащий индексы тех строк массива, которые надо скопировать. Можно ли это оформить через copy_if? как правильно составить условие копирования?
C++ Перевести код с паскаля на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread995838.html
По заданному натуральному числу N необходимо вычислить количество натуральных чисел, которые являются делителями N! (факториала числа N). Например, при N=4, N!=4·3·2·1=24. Это число имеет такие делители: 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 24. Таким образом искомое количество равняется 8. var a: array of integer; i, j, m, p, n: integer; r: longint; begin readln(n);
C++ базовый,дочерний , дружественная функция Базовый класс в нем будет массив имен из 10 элементов , конструктор должен сам заполнить этот массив любыми именами , второй класс наследуется от базового , у него у дочернего(второго ) есть дружественная функция , которая имеет доступ к закрытым элементам базового класса и пусть она выводит элементы массива через дочерний класс . подробнее

Показать сообщение отдельно
ct0r
C++/Haskell
1549 / 568 / 39
Завершенные тесты: 1
03.11.2013, 00:38     GCC returning reference to temporary
Цитата Сообщение от gromo Посмотреть сообщение
Generally, rvalues are values whose address cannot be obtained by dereferencing them, either because they are literals or because they are temporary in nature (such as values returned by functions or explicit constructor calls). By passing an object to this function, an rvalue that refers to it is obtained.
Можешь объяснить, к чему ты это привел? Тут написано, что такое rvalues и что move делает из rvalue rvalue-reference, которая тоже является rvalue, поскольку не имеет имени. Но это я и так знаю.

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование