Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача о рюкзаке, решается ли она жадным алгоритмом? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Напишите алгоритм вывода списка ребер неориентированного графа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread995927.html
Простой неориентированный граф задан матрицей смежности, выведите его представление в виде списка ребер. Вот начало #include <iostream> using namespace std; int main() { int k,n,i,j; cin>>n;
C++ Задача на переполнение Вот такая задачка: Дано число в двоичном виде состоящее из 1млн (короче из огромного количества) символов, нужно это число перевести в десятичный вид. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread995916.html
Указатель на функцию и функциональный класс C++
Есть такой код, но он не компилируется. В коде я использую указатель на функцию "Func", что я делаю неправильно? и как это можно записать в виде функционального класса (в комментариях начал его писать, но как его корректно вызвать не могу придумать). #include <iostream> #include <memory> #include <map> #include <string> using namespace std;
Передача динамического двухмерного массива в функцию C++
Всем добрый вечер. Я понимаю, что эта тема поднималась не раз, но хочу еще раз спросить т.к. конечного решения так нигде и нет. Вот моя программа, которая должна считывать информацию из файла изображения, помещать её в массив и затем записывать в новый файл. # include <stdio.h> # include <Windows.h> //Структура пикселя struct pixel { unsigned char b;
C++ Посчитать количество запятых http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread995903.html
Во введенной строке заменить все пробелы на запятые, а запятые на точки. Посчитать количество запятых во введенной строке. Нужно написать программу. Заранее спасибо.
C++ Массивы. Обнулить элементы столбцов Здравствуйте! Всю жизнь программировал на Паскале и вдруг си++...помогите пожалуйста с заданием, желательно с объяснением, ибо чайник полный.. Написать программу на языке C++ в среде Microsoft Visual Studio 2010 C++. Исходные данные задаются путем ввода с клавиатуры. Ответ необходимо вывести на экран с описанием задания, входных и выходных данных. Задача: Дан двухмерный массив A и... подробнее

Показать сообщение отдельно
gazlan
3089 / 1864 / 278
Записей в блоге: 1
03.11.2013, 01:54     Задача о рюкзаке, решается ли она жадным алгоритмом?
Цитата Сообщение от olea Посмотреть сообщение
жадный метод не оптимален?
...
Кладём в рюкзак первый, а за ним второй предметы. Третий предмет в рюкзак не влезет. Суммарная ценность поместившегося равна 150. Если бы были взяты второй и третий предметы, то суммарная ценность составила бы 190. Видно, что жадный алгоритм не обеспечивает оптимального решения, поэтому относится к приближенным.
Задача о ранце

Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование