Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

массивы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ SOS http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread92874.html
В оперативной памяти вектор int X расположен, начиная с адреса B7F0. Какие значения примут выражения: а) X+1; б) X+5; в) X-4? Составить функцию вычисления среднего значения элементов вещественного одномерного массива. Использовать эту функцию в основной программе, определяющей в матрице номер строки с наибольшим средним значением.
C++ Переделать код с Visual C++ в Borland C++ Доброго всем времени суток... Помогите пожалуйста переделать код программы, очень нужно, а у меня не получается... Задание следующее: надо пройти некий лабиринт... код работает под Visual C++, а мне нужно чтоб работал под Borland C++ ... именно не понятно это оглашение: int temp_i = -(static_cast<int>(bigRad))? ну и соответственно все что с ним связано. Может кто то сможет помочь, буду... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread92871.html
Последовательность C++
Всем привет, помогите мне пожалуйста доделать прогу. Её смысл заключается в том, что бы найти все числа, что делятся только на 2, 3 и 5, чтобы получить последовательность. Найти енный член последовательности, и ещё 10, что за ним. Вот что я написал: #include <iostream> using namespace std; int main () { int n, a; cout<<"Vvedite n: "<<endl; cin>>n; for (a=1; a<=n; a++) ...
C++ Найти объединение двух списков
Помогите мне решить задачку, я в принципе не понимаю как её решать, вот её условие. Найти объединение двох списков,тоисть получить такой список в котором будут все элементы которые входят хотя бы в один из списков.
C++ Строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread92848.html
Может кто-нибудь объяснить каждую строчку в этой программе ? #include "stdafx.h" #include "iostream.h" #include "string.h" #include "math.h" void main() {char a; int i,d; cout<<"Input digital string: ";
C++ Генерация случайных чисел Помогите пожалуйста с этой программой, я ни как не могу понять как ее зделать. Написать программу, которая генерирует три последовательности из десяти случайных чисел в диапазоне от 1 до 10, выводит каждую последовательность на экран и вычисляет среднее арифметическое каждой последовательности. Среда разработки: С++ подробнее

Показать сообщение отдельно
cibertronic
255 / 142 / 13
06.02.2010, 07:52     массивы
Цитата Сообщение от Gemor Посмотреть сообщение
не цените вы свой труд, ребята, трудитесь за спасибо, он пойдет пиво с друзьями попьет, пока его задание делается чей-то щедрой рукой и притом за просто так
я лично сам учусь. и хочу понимать массивы, так как еще не совсем понимаю как и что, пробую на всем что попадется, и делаю ради своего удовольствия а не денег ради. когда надоест - буду делать за деньги

Добавлено через 1 минуту
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include <conio.h>
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
float f(float fb,float fc)
{
return fb/fc;
}
void main()
{
const int N1=100;
int a[N1][N1],i,j,n,h=0;
float b,z,smax=0.0;
printf("vvedite razmernost' matrici ");
scanf("%d",&n);
printf("vvedite elementy matrici\n");
for(i=0;i<n;i++)
 for(j=0;j<n;j++)
  scanf("%d",&a[i][j]);
printf("ishodnyj massiv\n");
for(i=0;i<n;i++)
 {
  for(j=0;j<n;j++)
  printf("%3d",a[i][j]);
  printf("\n");
 }
b=0;
i=0;
  do
 {
for(j=0;j<n;j++)
b+=a[i][j];
z=f(b,n);
i++;
b=0;
if(z>smax)
{
 smax=z;
 h=i;
}
 }
  while(i<n);
printf("\n maksimal'noe srednee sredi strok matrici\n\n%5.2f v %d-y stroke",smax,h);
getch();
}
может и некрасиво, зато правильно
)

Добавлено через 42 секунды
твоя функция с 4й по 9ю строку

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование