Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

GCC returning reference to temporary - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не компилируется. Объясните смысл ошибки // opencv http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread995851.html
Поставил opencv на mac. Компилю простую вещь и мне выдает такое: Undefinded symbols for architecture x86_64: "cv::imread( .... )" Насколько я понимаю, он не знает эту функцию imread(..) Тобиш, я неправильно поставил opencv? Или дело вообще в другом?
C++ Очередь с приоритетом Помогите, пожалуйста, создать из моего класса очередь с приоритетом(приоритетом является money). #include <iostream> #include <string.h> #include <queue> // class Client{ char* name; int money; // http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread995848.html
цифры после запятой C++
Нужно из float'ского типа достать значения после запятой. к примеру имеем число 3.13 нужно получить в итоге int'овское 13. учитывая: целая часть всегда равна 3. гарантировано то, что всегда есть дробная часть(или десятые или сотые).
copy_if C++
Пусть у меня есть двумерный массив векторов, а также вектор, содержащий индексы тех строк массива, которые надо скопировать. Можно ли это оформить через copy_if? как правильно составить условие копирования?
C++ Перевести код с паскаля на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread995838.html
По заданному натуральному числу N необходимо вычислить количество натуральных чисел, которые являются делителями N! (факториала числа N). Например, при N=4, N!=4·3·2·1=24. Это число имеет такие делители: 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 24. Таким образом искомое количество равняется 8. var a: array of integer; i, j, m, p, n: integer; r: longint; begin readln(n);
C++ базовый,дочерний , дружественная функция Базовый класс в нем будет массив имен из 10 элементов , конструктор должен сам заполнить этот массив любыми именами , второй класс наследуется от базового , у него у дочернего(второго ) есть дружественная функция , которая имеет доступ к закрытым элементам базового класса и пусть она выводит элементы массива через дочерний класс . подробнее

Показать сообщение отдельно
OhMyGodSoLong
~ Эврика! ~
1234 / 983 / 42
03.11.2013, 13:35     GCC returning reference to temporary
Цитата Сообщение от gromo Посмотреть сообщение
И что в случае возврата больших значений из функции? Мне, например, нужно часто возвращать из функции объекты типа string размером в несколько сотен мебибайт.
И они, конечно же, создаются на стеке. Для этого уже давно есть out-параметры и смарт-поинтеры, куда можно засунуть указатель на эту строку. Ну или move-конструктор, если строка — это единственное, что надо вернуть.

Rvalue reference как и временные объекты живут до окончания ближайшего вычисляемого выражения. Их нельзя сохранить куда-то самих по себе, чтобы они выжили до следующего выражения.

Не по теме:

Цитата Сообщение от gromo Посмотреть сообщение
мебибайт
Мибиби.

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование