Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Простой неориентированный граф задан списком ребер, выведите его представление в виде матрицы смежности - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ разработать программу вывода на экран меню http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread996369.html
Необходимо разработать программу вывода на экран меню, состоящее из следующих пунктов: У. Умножение Д. Деление С. Сложение В. Вычитание З. Завершить программу. Нажатие на клавиатуре клавиши с...
C++ Сгладить двумерную матрицу, подститать сумму элементов ниже главной диагонали Помогите, пожалуйста исправить ошибки и разобраться в них. Текст задания. Соседями элемента Аij в матрице назовеи элементы Аkl с i-1<=k<=i+1, j-1<=l<=j+1, (k,l) != (i,j). Операция сглаживания... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread996363.html
C++ Вывод в ексель
Помогите вывести в эксель массив. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <iomanip> #include <fstream> #include <math.h> using namespace std; using namespace std; fstream f; int...
C++ Написать программу с функцией, которая вычисляет оптимальный вес пользователя
Написать программу с функцией, которая вычисляет оптимальный вес пользователя, сравнивает его с реальным, и выдает сообщение нада ему похудать или поправиться? Оптимальный вес вычисляется за формулой...
C++ getline() (не получается считать информацию с файла) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread996343.html
Здравствуйте. У меня есть файл вида: volleyball 1 sports.ru 500 volleyball football Первая строка - искомый тег, вторая - количество сайтов. Задача в том, чтобы вывести имя самого популярного...
C++ Работа с файлами и предложениями Помогите выполнить задание по структурному програмированию. Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только предложения, состоящие из заданного числа слов. Текст... подробнее

Показать сообщение отдельно
Pomogi
0 / 0 / 0

Простой неориентированный граф задан списком ребер, выведите его представление в виде матрицы смежности - C++

03.11.2013, 17:44. Просмотров 3924. Ответов 1
Метки (Все метки)

Нужно задать граф списком ребер и вывести его в виде матрицы смежности.

Знаю что в i строке j столбце ставят 1 если между вершинами i и j существует ребро или 0, если его не существует.
Список ребер - список пар вершин, которые соединены ребром.

Также знаю как матрицу смежности представить в виде списка ребер но задать граф списком ребер неполучается. Вот код
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
int N;
cin >> N;
bool **A = new bool*[N];
for (int i=0; i < N; i++)
{
A[i] = new bool[N];
for (int j=0; j < N; j++)
cin >> A[i][j];
}
for (int i=0; i < N; i++)
{
for (int j=i+1; j < N; j++)
if (A[i][j])
cout << i+1 << " " << j+1 << endl;
delete[] A[i];
}
delete[] A;
}

както шыворот-навыворот изменить может я не знаю))

Пример вывода в миниатюре есть.
0
Миниатюры
Простой неориентированный граф задан списком ребер, выведите его представление в виде матрицы смежности  
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование