Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функции и их вызов. Подскажите - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ class bookshop http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread996459.html
Задания: Проект «Книжный магазин»: Создать пустой проект и добавить в него файл main.cpp с функцией main. Создать заголовочный файл book.h (не забывая о стражах включения) и описать в нём класс book со следующими полями и функциями-членами (все поля должны быть в секции private, а функции-члены в секции public, тела функций-членов определять внутри описания класса, если явно не требуется...
C++ Гонка (С++) игра Сперва введешь координату примерно 20х20 и выходит на экран машина а теперь не могу его сдвинуть с места помогите #include <iostream> #include <vector> #include <time.h> #include <cstdlib> #include <conio.h> #include <Windows.h> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread996451.html
Двумерный массив C++
Есть задачка: Вот моё решение: #include <iostream> using namespace std; int main()
C++ Массивы. После каждого элемента, содержащего цифру 1, вставить число k, вводимое с клавиатуры
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста с задачей: дан массив из n элементов. После каждого элемента, содержащего цифру 1, вставить число k, вводимое с клавиатуры. Программу я написал, но работает она неверно. #include <iostream> #include <conio.h> #include <stdio.h> using namespace std; void ArrayPrint (int *a, int n) { for (int i=0; i<n; i++) {
C++ Найти ошибку в коде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread996430.html
программка не работает что не хватает выручайте плиз!! #include<iostream> #include<string> using namespace std; class student {string name; string predmet; int ocenka;
C++ Метод Рунге-Кутты для диф. уравнения второго порядка В общем не могу сообразить что делать со вторым порядком, с 1-м порядком (V+L*C*V'=0) вроде как сделал, а вот со вторым не получается. Вот задание: Напряжение в цепи, состоящей из последовательно соединенных катушки индуктивности и заряженного конденсатора, описывается следующим диф. уравнением: V+L*C*V''=0. Методом рунге-Кутты определить напряжение на конденсаторе в течение первых 10... подробнее

Показать сообщение отдельно
Folko
265 / 253 / 7
Записей в блоге: 1
03.11.2013, 20:01
Deeve, свою функцию я бы вызвал так же, как у него:
C++
1
2
3
for (int i=1000;i<9999;i++)
    if (func(i)==i)               // вот тут больше всего непонятно. Почему sum(i)?
    cout<<"Podhodiashee chislo = "<<i<<endl;
воспринимайте переменные как удобное обращение к памяти компьютера. Сама переменная a используется для удобного обращения к области памяти, где хранится какое то число. Переменные, объявляемые в функциях, являются локальными, поэтому a в первой и a во второй функциях имеют разные значения. То есть когда пишут int func(int a) это означает не то что переменная а перемещается в функцию, а то, что функции передается некое число, которое будет храниться в переменной a.
Для наглядности приведу пример:
у меня есть программа с 10 функциями. И в четырех из них есть передаваемое значение int temp. Так вот все эти четыре temp'а не имеют ничего общего между собой. Просто они так названы, что бы обозначить их вспомогательную роль

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование