Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функции и их вызов. Подскажите - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ class bookshop http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread996459.html
Задания: Проект «Книжный магазин»: Создать пустой проект и добавить в него файл main.cpp с функцией main. Создать заголовочный файл book.h (не забывая о стражах включения) и описать в нём класс book со следующими полями и функциями-членами (все поля должны быть в секции private, а функции-члены в секции public, тела функций-членов определять внутри описания класса, если явно не требуется...
C++ Гонка (С++) игра Сперва введешь координату примерно 20х20 и выходит на экран машина а теперь не могу его сдвинуть с места помогите #include <iostream> #include <vector> #include <time.h> #include <cstdlib> #include <conio.h> #include <Windows.h> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread996451.html
Двумерный массив C++
Есть задачка: Вот моё решение: #include <iostream> using namespace std; int main()
C++ Массивы. После каждого элемента, содержащего цифру 1, вставить число k, вводимое с клавиатуры
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста с задачей: дан массив из n элементов. После каждого элемента, содержащего цифру 1, вставить число k, вводимое с клавиатуры. Программу я написал, но работает она неверно. #include <iostream> #include <conio.h> #include <stdio.h> using namespace std; void ArrayPrint (int *a, int n) { for (int i=0; i<n; i++) {
C++ Найти ошибку в коде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread996430.html
программка не работает что не хватает выручайте плиз!! #include<iostream> #include<string> using namespace std; class student {string name; string predmet; int ocenka;
C++ Метод Рунге-Кутты для диф. уравнения второго порядка В общем не могу сообразить что делать со вторым порядком, с 1-м порядком (V+L*C*V'=0) вроде как сделал, а вот со вторым не получается. Вот задание: Напряжение в цепи, состоящей из последовательно соединенных катушки индуктивности и заряженного конденсатора, описывается следующим диф. уравнением: V+L*C*V''=0. Методом рунге-Кутты определить напряжение на конденсаторе в течение первых 10... подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6376 / 4842 / 442
03.11.2013, 20:51     Функции и их вызов. Подскажите
Цитата Сообщение от Deeve Посмотреть сообщение
Как в итоге a=*a получается из sum+=a%100 и a=a/100 ? Я понимаю, что sum = а%100, это a делим на 100 и то что за запятой - то и есть sum, а a/100 там просто делим на 100 - и целое число это и есть a.
не мучайся
попробуй описать словами алгоритм а потом поймешь код
и так как разделить 4значное число на два двухзначных
ААСС должно получится АА и СС
чтобы получить число АА нужно разделить ААСС на 100 АА=ААСС/100
как получить число СС это остаток от деления на 100 числа ААСС СС =ААСС%100
так понятнее?
а цикл в этой функции нафиг не нужен

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование