Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функции и их вызов. Подскажите - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ class bookshop http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread996459.html
Задания: Проект «Книжный магазин»: Создать пустой проект и добавить в него файл main.cpp с функцией main. Создать заголовочный файл book.h (не забывая о стражах включения) и описать в нём класс book со следующими полями и функциями-членами (все поля должны быть в секции private, а функции-члены в секции public, тела функций-членов определять внутри описания класса, если явно не требуется...
C++ Гонка (С++) игра Сперва введешь координату примерно 20х20 и выходит на экран машина а теперь не могу его сдвинуть с места помогите #include <iostream> #include <vector> #include <time.h> #include <cstdlib> #include <conio.h> #include <Windows.h> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread996451.html
Двумерный массив C++
Есть задачка: Вот моё решение: #include <iostream> using namespace std; int main()
C++ Массивы. После каждого элемента, содержащего цифру 1, вставить число k, вводимое с клавиатуры
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста с задачей: дан массив из n элементов. После каждого элемента, содержащего цифру 1, вставить число k, вводимое с клавиатуры. Программу я написал, но работает она неверно. #include <iostream> #include <conio.h> #include <stdio.h> using namespace std; void ArrayPrint (int *a, int n) { for (int i=0; i<n; i++) {
C++ Найти ошибку в коде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread996430.html
программка не работает что не хватает выручайте плиз!! #include<iostream> #include<string> using namespace std; class student {string name; string predmet; int ocenka;
C++ Метод Рунге-Кутты для диф. уравнения второго порядка В общем не могу сообразить что делать со вторым порядком, с 1-м порядком (V+L*C*V'=0) вроде как сделал, а вот со вторым не получается. Вот задание: Напряжение в цепи, состоящей из последовательно соединенных катушки индуктивности и заряженного конденсатора, описывается следующим диф. уравнением: V+L*C*V''=0. Методом рунге-Кутты определить напряжение на конденсаторе в течение первых 10... подробнее

Показать сообщение отдельно
Deeve
0 / 0 / 0
03.11.2013, 21:25  [ТС]     Функции и их вызов. Подскажите
Цитата Сообщение от Folko Посмотреть сообщение
Deeve, если что, мой ник читается Фолко, а не Фолько)
А решение я уже приводил:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
int func(int a)
{
return ((int)a/100)+((int)a%100)*((int)a/100)+((int)a%100);
}

int main(){
for (int i = 1000; i<10000; i++)
if (func(i) == i) cout << "Число " << i << " подходит!" << endl;
return 0;
}
Я скомпилировал твой код - не работает нормально. Показывает все числа, которые оканчиваются на 99

Но ты всё-равно объясни зачем ты это всё написал в return? Почему именно туда? Что значит каждый раз (int) перед решением, что будут целые числа?

У тебя выходит, что вместо a всегда будут подставляться значения i и проверяться?

Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование