Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамический массив указателей на объекты - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не строится http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread997151.html
К стати, что у меня не строится? Решение? Я не вижу конкретного обьявления строк, ошибок. Вот конец вывода построения 1>Задача "CL" 1> Выполняется принудительная повторная компиляция всех исходных файлов в связи с отсутствием PDB-файла "Debug\vc100.pdb". 1> Переменные среды переданы инструменту: 1> VS_UNICODE_OUTPUT=700 1> E:\Program Files\Microsoft Visual Studio...
C++ Qt не запускается exe Извините за повтор темы,но как я понял кроме статической линковки qt решения нету? а так же я читал,что добавление пути к dll в переменую окружения тоже решает эту проблему,но вот у меня почему это не помогло...(поставил точку с запитой и вставил путь,к примеру, ";C:\Qt\5.1.1\mingw48_32\bin\Qt5Core.dll\" и всё равно ругался,что её нету...)не подскажите в чём дело? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread997150.html
Сортировка по возрастанию C++
Нужно отсортировать массив по возрастанию. Задание ерунда, но не получается. В чем проблема? void sort(){ int k=0; for(int i=0;i<N+15;i++){ for(int j=0; j<N+15; j++){ if(mas > mas) { int t = mas; mas = mas;
C++ Задача на условие, график функции
Есть вот такой график (см картинку) Нужно описать ее на C++, я все написал, но необходима теперь задача ограничить значения, чтобы за пределами функции, значения не считались, я тут попробовал и так и сяк пока не очень получается 1) Написать программу на языке С++ согласно своему варианту, которая по введенному значению аргумента вычисляет значение функции, заданной в виде графика. Параметр...
C++ двумерный массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread997143.html
помогите пожалуйста 2 задачу, чтобы матрица вводилась с клавиатуры Добавлено через 3 минуты Дана матрица размера MxN. Преобразовать матрицу, поменяв местами минимальный и максимальный элемент в каждой строке.
C++ Решение простых арифметических выражений Здраствуйте нужна помощь в решение примера , знаю что пример простой, но учить начал совсем не давно и надо увитель принцип решения, хотел бы узнать как записать не целый степень заранее благодарен подробнее

Показать сообщение отдельно
dzrkot
zzzZZZ...
516 / 346 / 53
04.11.2013, 00:30     Динамический массив указателей на объекты
вообщем была тут на форуме задача, в подробности вдаваться не буду, смысл сейчас заключается в том, чтобы создавать в цикле объекты, и в их конструктор записывать в качестве аргумента данные из текстового файла. Чтобы потом иметь доступ к этим объектам как я понимаю надо записывать указатели на них, в массив, а массив динамический т. к. кол-во объектов соответствует кол-ву строк, которые мы вводим в файл.
Как такой массив определить и выделить память итп....? Не дочитал ещё до этого момента, мб подскажет кто)

И как выровнять в самом текстовом файле вводимые нами данные nb и year, что-то я пытался сделать это setw() но не получается.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#ifndef BOBJ_H
#define BOBJ_H
class Bobj
{
    public:
        Bobj(int,int);
        void print();
        ~Bobj();
    private:
    int number;
    int year;
};
#endif // BOBJ_H
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include "Bobj.h"
#include <iostream>
Bobj::Bobj(int n,int y)
{
year=y;
number=n;
}
void Bobj::print()
{
    std::cout<<"year:"<<year<<std::endl;
    std::cout<<"number:"<<number<<std::endl;
}
Bobj::~Bobj()
{
}
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <conio.h>
#include <string>
#include <iomanip>
#include "Bobj.h"
using namespace std;
int main()
{
    int s;
    int nb, year; // nb - NumberBuild - кол-во зданий , year - год улицы
    ofstream ofs("Text.txt"); //создаем сам файл т.к. fstream его не создаст
    ofs.close();
    fstream f;
    f.open("Text.txt");//создание потока
    cout<<"Input the number of strings:";
    cin>>s;//количество строк в файле
    string str;
    for(int i=0;i<s;i++)//считывание строк с консоли и перевод в поток
    {
    cout<<"String number "<<i+1<<endl;
    cout<<"please enter street name:";
    cin>>str;
    f<<str<<"   ";
    cout<<"please enter number builds:";
    cin>>nb;
    f<<right<<nb<<"   ";
    cin>>year;
    f<<right<<year<<"\n";
    }
    f.clear();
    f.seekg(0);

/////////////////////////////////////// вот как объявить такой массив не понимаю, ещё не дочитал до выделения памяти под объекты итп, так что рано взялся за такую задачу
   //
    for(int i=0;i<s;i++)
{
 //Bobj *a=new Bobj[s]; // ???????

}

return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование