Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Решение задачи - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировка слиянием http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread997339.html
Пожалуйста можете предоставить код сортировки слиянием, который будет считывать массив с N чисел, а возвращать упорядоченный массив. Скажите будет ли сортировка слиянием работать быстрее или равных с быстрою сортировкою. Будет ли функция std::sort() работать быстрее или равных с быстрою сортировкою. За ранние спасибо.
C++ Задан массив целых чисел. Определить, сколько процентов от всего количества элементов исходного массива составляют нечётные элементы Что-то я совсем не так делаю. Помогите разобраться. Заранее большое спасибо. #include <iostream>; #include<stdlib.h>; using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "Rus"); int i, per,odd; int array; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread997334.html
C++ free
Выделил память под массив(строку), размером 5 элементов. char *str; str = (char*)calloc(5,sizeof(char)); if (str == NULL) { cout<<"ERROR"<<endl; exit(1); } По мере ввода строки, выделяется дополнительная память. realloc может возвратить указатель на новую область памяти, поэтому старую нужно очистить.
WTL и Visual Studio 2010 C++
Доброго времени суток. Мне нужно использовать WTL в MSVS 2010. Для 2008-й студии проблем нет, а вот с 2010 разобраться не могу. Кто может подсказать, как все это дело установить? Добавлено через 47 минут Не актуально, нашел.
C++ Не могу разобраться со строками http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread997324.html
Всем привет. Нужно написать прогу, которая ищет введенное слово в текстовом файле и выводит на экран все предложения содержащие это слово. Я не могу выполнить ввод этого слова, у меня есть примерный ход мыслей, вот он: char *s = new char; s = '\0'; char ch = 0; while (true) { ch = getch(); if (ch == 13) {
C++ как сложить 2 массива Всем добрый день. На днях начал потихоньку изучать с++, так что знаний по нему пока очень мало) Решил попробовать написать программку, которая из файла брала бы размерность массива, затем читала сам массив, а потом делала сумму этого массива самого на себя. Прочитать размерность и сам массив получилось, а вот при попытке сложить или хотя бы прочитать массив после for'a пишет "нарушение прав... подробнее

Показать сообщение отдельно
ALEXKIRNAS
10 / 10 / 2
04.11.2013, 12:13     Решение задачи
Имеется задача:

Имеем К квадратных плиток. Из них нужно выложить прямоугольник высотой H и шириной W плиток. Вариантов, как вы понимаете, немало. Но каждый прямоугольник имеет свой ​​код. Этот код вычисляется как сумма двух величин:

Квадратоподобие = | H - W |

Экономичность = К - H * W

Нужно найти минимально возможный код прямоугольника.

Технические условия. Программа Mcode читает с устройства стандартного ввода (клавиатуры) единственное число K (1≤K≤106). Программа выводит на устройство стандартного вывода (экран) единственное число - минимально возможный код прямоугольника.

Примеры

Ввод 11

Вывод 2

Комментарий Прямоугольник 3*3

Ввод 2

Вывод 1

Комментарий Прямоугольник 2*1

Ввод 20

Вывод 1

Комментарий Прямоугольник 4*5

Как ви думаете если тут другие решение кроме полного перебора, если да то какие.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование