Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамическое выделение памяти new - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вынести в тело функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread997416.html
Привет. Помогите вынести данные в тело функции. void *TestHook_Adress; void(*TestHook_Function) ( float Arg1, int Arg2 );
C++ с++ блок-схемы Здравствуйте! У меня такой вопрос: как реализовать команды контейнера vector в блок схеме? Вот текст программы: #include <iostream> #include <cstdlib> #include <vector> #include <random> #include <algorithm> #include <iterator> bool containsDigit( int value, int digit ) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread997414.html
C++ Вставить в текстовый файл его имя
Имеются около 3000 текстовых файлов с именами (напр. name1, name2, name3 и т.д.). Текст файлов напр. такой: Текст --- текст------текст --- Текст Ну задача собственно такая, автоматически для всех этих 3000 файлов вставить в опр. часть текста его текущее имя.
Как разделить строку на слова? C++
Помогите написать функцию для разбиения передаваемой строки на слова. Например дана строка: "This is text, and it is black.". И нужно вернуть слова: This is text and it is black
C++ Ошибка push_back() в vector http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread997404.html
Доброго времени суток. Сразу код : #include "stdafx.h" #include "expat.h" #include <stdio.h> #include <iostream> #include <string> #include <vector> using std::string;
C++ Дано три строки,нужно вывести первую,удалив из нее гласные,содержащиеся во второй и удвоив согласные,содержащиеся в третьей Дано три строки,нужно вывести первую,удалив из нее гласные,содержащиеся во второй и удвоив согласные,содержащиеся в третьей Например: tetrad rebus real получится ttrrad подробнее

Показать сообщение отдельно
Kiyoshi
0 / 0 / 0

Динамическое выделение памяти new - C++

04.11.2013, 14:01. Просмотров 459. Ответов 10
Метки (Все метки)

Доброго времени всем
Недавно начал вникать в прелести c++, однако встретился с неприступной холодностью его и непониманием моих желаний, а так же отсутствием эмпатии и телепатических способностей, что и привело меня на этот форум.
http://cs419530.vk.me/v419530398/9dfe/r2pcPSY2Sog.jpg
Задания 5,6 и 7 я выполнил.
Проблемы возникли с 8 и 9.
В 8 не даёт ввести название компании.
код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;

struct pizza{
    string name_compani;
    double diametr;
    double ves;
};

int main()
{
    pizza * one = new pizza;
    cout << "Diametr: ";
    cin >> (*one).diametr;
    cout << "Name_compani: ";
    getline(cin, one->name_compani);
    cout << "Ves: ";
    cin >> one->ves;
    cout << "Name_compani: " << one->name_compani << ", diametr: " << one->diametr << ", ves: " << one->ves;
    return 0;
}
вывод:
Diametr: 12.1
Name_compani: Ves: 3
Name_compani: , diametr: 12.1, ves: 3
В 7 не получается инициализировать динамический массив.
код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
include <iostream>
#include <string>
#include <cstring>
struct CandyBar {
    std::string name;
    double ves;
    int kall;
};

int main(void)
{
    using namespace std;
    CandyBar * snack = new CandyBar [3];                
    snack = {{"Mocha Munch", 2.3, 350}, {"Name2", 4.3, 470}, {"Name3", 1.7, 390}};
         cout << "Name: " << snack[0].name << ", ves: " << snack[0].ves << ", kall: " << snack[0].kall << endl;
        cout << "Name: " << snack[1].name << ", ves: " << snack[1].ves << ", kall: " << snack[1].kall << endl;
        cout << "Name: " << snack[2].name << ", ves: " << snack[2].ves << ", kall: " << snack[2].kall << endl; 
    return 0;
}
geany сообщает:
g++ -Wall -o "myfirst0" "myfirst0.cpp" (в каталоге: /home/ego/Рабочий стол)
myfirst0.cpp: В функции «int main()»:
myfirst0.cpp:46:78: предупреждение: extended initializer lists only available with -std=c++11 or -std=gnu++11 [по умолчанию включена]
myfirst0.cpp:46:78: ошибка: cannot convert «<brace-enclosed initializer list>» to «CandyBar*» in assignment
Сборка завершилась с ошибкой.
---------------
Также меня волнует невозможность создавать массивы array
Использую g++, geany, ubuntu
что ещё нужно?
---------------
p.s. я тут впервые, здесь не предусмотрено темы для совсем лёгких вопросов, как мои?
создавать каждый раз тему под такое не моветон ли?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование