Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Запись строк в файл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ создать файл использую string в ofstream http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread997615.html
хочу сделать ввод имени создаваемого файла с клавы, нельзя так? только char? string namefile; cin>>namefile; namefile.append(".txt\0"); cout<<namefile; ofstream ofs(namefile);
C++ Каноническая система Поста Каноническая система Поста. Обращаюсь к вам, всем всем, в связи того, что самостоятельно не идет понимание данной темы. Пример: 1)Знаки: | 2)Переменные: x 3)Схемы: x/x|| Эта каноническая система описывает четные неотрицательные числа в унарной системе счисления. Но в книге не приведен пошаговый разбор этой схемы. Очень хотелось бы его увидеть, с чем и обращаюсь к вам. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread997600.html
C++: Классы, перегрузка операторов C++
Добрый день. Делаю следующую лабу: Есть задание - Определить класс «матрица». Определить операции над матрицами : ++ определение суммы матрицы + получение новой матрицы, каждый элемент главной диагонали которой равны сумме соответствующих элементов двух других матриц. Остальные элементы матрицы равны нулю. Вот целый код. #include "stdafx.h" #include <iostream>
Компиляция программы C++
У меня вот такая проблема, я вот как два часа учусь программировать на это потрясающем языке, и естественно столкнулся с проблемой, кажущейся для меня пипец проблемой(!
C++ Машина Тьюринга на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread997584.html
Доброго всем времени суток! Пожалуйста, помогите девушке :) Нужно на C++ в Visual Studio (желательно) программно смоделировать работу машины Тьюринга - унарное сложение и унарное умножение.
C++ Классы: перегрузка операторов Добрый день. Есть задание - Определить класс «матрица». Определить операции над матрицами : ++ определение суммы матрицы + получение новой матрицы, каждый элемент главной диагонали которой равны сумме соответствующих элементов двух других матриц. Остальные элементы матрицы равны нулю. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <locale> подробнее

Показать сообщение отдельно
женя777
0 / 0 / 0
04.11.2013, 17:44     Запись строк в файл
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <stdlib.h>
#include <string.h>
#define size 50

FILE *fl;
struct lib{
    char aut[size];
    char tit[size];
    char year[size];
    char page[size];
}lib[size];
char name[30];
int nst=0;
int spisok();
char s[size];
int main(){
    printf("vvedite imya faila "); 
    scanf("%s",&name);
    fl=fopen(name,"wb");
    {
    printf("vvedite kolichestvo knig ");
    scanf("%d",&nst);
    for (int i=0;i<nst;i++){
        printf("Vvedite imya avtora ");
        scanf("%s",lib[i].aut);
        printf("Vvedite nazvanie knigi ");
        scanf("%s",lib[i].tit);
        printf("Vvedite god izdaniya ");
        scanf("%s",lib[i].year);
        printf("Vvedite kolichestvo stranic ");
        scanf("%s",lib[i].page);
        strcpy(s,lib[i].aut);
        strcat(s,"\n");
        strcat(s,lib[i].tit);
        strcat(s,"\n");
        strcat(s,lib[i].year);
        strcat(s,"\n");
        strcat(s,lib[i].page);
        strcat(s,"\n");
        fputs(s,fl);
    }
    fclose(fl);
    }
}
Подскажите плиз почему при записи в файл строки не переносятся (strcat(s,"\n") не дает нужного мне результата)

Добавлено через 55 минут
!!!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование