Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Конструктор по умолчанию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Указатель на функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread998214.html
Не могу понять данную запись. Image* NewImage(char* file); Она означает, что создается функция, которая возвращает ссылку на объект класса Image или ссылка на функцию, которая создает image или что? Прочитайте, пожалуйста эту запись вместе с аргументом, а то я совсем уже запутался. :(
C++ Помогите вычислить бесконечную сумму №1 Вычислить бесконечную сумму sum=(-1)^(i+1)/i*(i+1)*(1+2) с заданной точность эпсилон(eps>0), считая, что необходимая точность достигнута, если очередное слагаемое по модулю меньше eps. (циклы do и while) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread998213.html
C++ Подкорректируйте код, тема - "Имитационное моделирование"
Задание звучит так: Электричка движется по железной дороге в левом и правом направлениях минуя 6 станций, 1-я и 6-я из которых являются конечными. Время движения от одной станции до другой составляет 1 минуту. Во время движения машинист не может открыть двери. На пульте управления электричкой имеются кнопки «газ», «открытие/закрытие дверей» и «правое/левое направление». На конечных станциях...
Доступ к данным потомка C++
Здравствуйте, коллеги! В теме почти что полный 0, потому прошу сделать скидку Есть базовый класс (CMyPoint), от него наследуют еще несколько (CMyStar,CMyFly и т.д.) Создано несколько экземпляров (объектов?) всех этих классов, и все это свалено в объект-список CMyList Его хедэр: struct SMyNode { SMyNode *pNext;
C++ задание http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread998205.html
помогите с ззаданием плюс к карме за помощь) за качество извините, задание до отметки ручкой. язык програмирования Си Пункт 4.12 Правил: Перепечатывайте задание на форум.
C++ Русские символы в массиве char имеется функция возвращающая массив байтов(символов), если данная строка английское слово то все нормально, иначе получается это:С„1Рё2СЃ3РІ4 Как привести русские символы к нормальному представлению? подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11845 / 6824 / 771
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
05.11.2013, 03:15     Конструктор по умолчанию
Цитата Сообщение от Сонца Посмотреть сообщение
Если метод SetName выглядит так, то нужно ли мне проверять является ли поле NULL указателем и если в нем уже что-то есть - предварительно освобождать уже занятую память?
Точно.
Код
Если указатель не равен нулю {
   освобождаем уже выделенную память.
}
выделяем память, заполняем чем нужно
Добавлено через 4 минуты
Про конструктор копирования еще пока ничего не знаю, увы.
Ну значит скоро уже узнаете
Но попутно вопрос, нужно (и если да, то как) проверять или отслеживать попытки использовать объект без "информационной" инициализации, а только с NULL?
Если указатель равен нулю, то принимать какие-то меры (какие именно - решать Вам)

Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование