Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

О стандартных заголовочных файлах - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Наследование и композиция http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread999245.html
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в приведенном примере. #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; std::ofstream out("D:\\1.txt"); class GameBoard {
C++ Реализовать перегрузку функции,которая вычисляет объемы куба и шара Уважаемые программисты,помогите пожалуйста с программой. Реализовать программно перегрузку функции, которая вычисляет объемы куба и шара, которые задаются классом Figura, который необходимо предварительно создать. Реализовать в классе перегрузку конструкторов. Продемонстрировать работу класса в основной части программы. Буду очень благодарен.. Добавлено через 18 часов 13 минут Пожалуйста) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread999241.html
C++ В чем отличие одной формы записи от второй?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кроме формы записи, в чет отличие for (x=1; x<=20; x++) { cout<<x; if (x%5==) cout<<endl; else cout<<'\t';
C++ Каждую строку матрицы Z(5,4) преобразовать по правилу
Дана задача. Каждую строку матрицы Z(5,4) преобразовать по правилу: если максимальный элемент не первый, то поменять его местом с первым. Вывести количество таких строк, исходную и преобразованную матрицы Напишите пожалуйста программу с двумерным массивом в visual c++. Заранее спасибо
C++ проверьте на правильность http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread999216.html
Вычислить значения функции у=4х3-2х2+5 для значений х, изменяющихся от -3 до 1, с шагом 0.1. #include <stdio.h> #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std; int main() { double y, x; cout <<"vvedite x:"<<endl;
C++ Перевод из Паскаля в C++ Пожалуйста помогите перевести одну функцию из Паскаля в C++. Буду очень признательна, так как очень плохо знаю Паскаль, а C++ тоже не очень хорошо, но я учусь. Хотя бы начало, чтоб я поняла некоторые нюансы. procedure TForm1.MouseDown(Sender: TObject; Button: TMouseButton; Shift: TShiftState; X, Y: Integer); var i,j: Byte; xx,yy,xt,yt,sx,sy:Integer; w:Real; begin for i:=1 to k... подробнее

Показать сообщение отдельно
ct0r
C++/Haskell
1549 / 568 / 39
Завершенные тесты: 1
06.11.2013, 02:20     О стандартных заголовочных файлах
Цитата Сообщение от gromo Посмотреть сообщение
Или лучше инклудить все и везде (условные директивы все равно отрежут лишнее)?
В хедерах немного другая тактика - инклюдить все, для чего нужен полный тип. Для неполного типа есть forward declaration. А вот ситуации, когда полный тип не нужен - советую прочитать где-нибудь (так как это кроме ссылок, указателей, могут быть например еще аргументы и возвращаемые значения в объявлениях функций). А то много народу не в курсе, повтыкают инклюдов везде, сделают все шаблонным, забудут про пимпл, а потом какая-нибудь хреновина полтора часа компилится.

Upd касательно STL - не стоит например забывать о iosfwd.

Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование