Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написание метода обработчика событий кнопки - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Библиотеки/классы обработки мультитатча http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread999059.html
Пишу свой обработчик мультитатча на основе onTouch. Обрабатываю каждый палец, пишу историю каждого нажатия пальца (100 последних точек по каждому "скользящему" пальцу)... Вычислил среднее для вычисления центра вращения. Красиво нарисовал это поверх затемненной картинки для отладки. Начинаю вычислять зум, вращение(вокруг центра, фиксированой точки, первого пальца), перетаскивание нескольких...
Android Сбрасываются надписи на контролах при скроллинге ListView Всем привет. Ребята, у меня есть ListView с контролами. Один из контрлов Button. Когда я нажимаю на Button, то изменяется надпись на Button-е. Но когда я прокручу ListView и Button спрячется, то после появления текст на нем сбрасывается в начальное состоянение. Вот мой код package isebase.cognito.tourpilot.Templates; import isebase.cognito.tourpilot.R; import... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread998924.html
Как поставить Windows на VBoxManage на андроиде Android
Для одной программы нужна Windows. На планшете стоит Android. Читала что можно с помощью виртуальной машины поставить Wind. С GooglePlay поставила VBoxManage. Выдает: Name: eg. My Server Address: eg. home.dydns.com Port: 22 (похоже, стоит по умолчанию) Username: SSH username Password: SSH password Подскажите, что...
Как поменять цвет Background в диалоговом окне? Android
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как поменять цвет Background в диалоговом окне?
Android java.lang.nullpointerexception при создании нового проекта http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread998625.html
Доброго времени суток, собственно вопрос состоит в том что при создании нового проекта в эклипсе появляетса java.lang.nullpointerexception. В разработке под андроид я, можна сказать, новичек... взяла тему диплома на свою голову... но насколько помню джава такое выдает когда неверное расширение файла. Собственно... или это я что то не то делаю и не замечаю где вводить расширение проекта или не...
Android Анимация в приложении Доброго времени суток. Коллеги. Реализовал анимацию при нажатии на ImageView, эта же вьюшка есть кнопка, но при нажатии меня перекидывает на нужный Активити, а анимация не успевает отработать, анимацию видно когда быстро после нажатия на Вью нажимаешь "назад" Посоветуйте как избежать такого Код ниже protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState);... подробнее

Показать сообщение отдельно
Gena_Shm
0 / 0 / 0

Написание метода обработчика событий кнопки - Android

06.11.2013, 06:02. Просмотров 835. Ответов 14
Метки (Все метки)

Здравствуйте.

Необходимо по нажатию на кнопку открывать новую форму.Обработчик события я создал.В манифесте зарегестрировал. Проблема в написании метода.

В инструкции для новичков сказано,что имя метода кнопки должно совпадать со строкой, которую мы задали в атрибуте android:onClick для кнопки. Но у меня выдается ошибка при таком раскладе. Поэтому прошу подсказать что мне необходимо сделать для корректного открывания формы. Я новичок в программировании. Поэтому пожалуйста изъяснятесь на доступном для новичков языке

XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
<RelativeLayout xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android"
    xmlns:tools="http://schemas.android.com/tools"
    android:layout_width="match_parent"
    android:layout_height="match_parent"
    android:paddingBottom="@dimen/activity_vertical_margin"
    android:paddingLeft="@dimen/activity_horizontal_margin"
    android:paddingRight="@dimen/activity_horizontal_margin"
    android:paddingTop="@dimen/activity_vertical_margin"
    tools:context=".MainActivity" >

<Button
        android:id="@+id/butrama"
        android:layout_width="match_parent"
        android:layout_height="wrap_content"
        android:layout_alignParentTop="true"
        android:layout_centerHorizontal="true"
        android:layout_marginTop="17dp"
        android:onClick="@string/title_activity_enterama"
        android:text="Рама" />

</RelativeLayout>
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
package ru.yandex.mybik;

import android.app.Activity;
import android.content.Intent;
import android.os.Bundle;
import android.view.Menu;
import android.widget.Button;

public class MainActivity extends Activity {

Button butrama;
    @Override
    protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.activity_main);
        butrama = (Button)findViewById(R.id.butrama);

public void onClick ("@string/title_activity_enterama")     \\ Вот здесь и проблема. onClick подчеркивается.Смотрите   описание ошибки в самом низу.
        {
            Intent intent = new Intent(MainActivity.this, Enterama.class);
            startActivity(intent);
        }
        Intent intent = new Intent(MainActivity.this, Enterama.class);
        startActivity(intent);

}

@Override
    public boolean onCreateOptionsMenu(Menu menu) {
        // Inflate the menu; this adds items to the action bar if it is present.
        getMenuInflater().inflate(R.menu.main, menu);
        return true;
    }

}
Описание ошибки:Multiple markers at this line
- void is an invalid type for the variable onClick
- The left-hand side of an assignment must be a variable
- Syntax error, insert ";" to complete Statement
- Syntax error, insert "AssignmentOperator Expression" to complete Assignment
- Syntax error, insert ";" to complete LocalVariableDeclarationStatement

Добавлено через 4 минуты
Пока я писал сообщение,я понял, что я приравнял onClick к стрингу с новой формой.
Соответсвенно в написании метода вместо онКлика надо указать вот этот стринг с названием новой формы и в скобочках что то тоже написать(только что??). Но стринг/название новой формы все равно подчеркивается т.к пустота для него. В общем обьясните мне пожалуйста.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование