Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наследование и композиция - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Реализовать перегрузку функции,которая вычисляет объемы куба и шара http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread999241.html
Уважаемые программисты,помогите пожалуйста с программой. Реализовать программно перегрузку функции, которая вычисляет объемы куба и шара, которые задаются классом Figura, который необходимо предварительно создать. Реализовать в классе перегрузку конструкторов. Продемонстрировать работу класса в основной части программы. Буду очень благодарен.. Добавлено через 18 часов 13 минут Пожалуйста)
C++ В чем отличие одной формы записи от второй? Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кроме формы записи, в чет отличие for (x=1; x<=20; x++) { cout<<x; if (x%5==) cout<<endl; else cout<<'\t'; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread999238.html
C++ Каждую строку матрицы Z(5,4) преобразовать по правилу
Дана задача. Каждую строку матрицы Z(5,4) преобразовать по правилу: если максимальный элемент не первый, то поменять его местом с первым. Вывести количество таких строк, исходную и преобразованную матрицы Напишите пожалуйста программу с двумерным массивом в visual c++. Заранее спасибо
C++ проверьте на правильность
Вычислить значения функции у=4х3-2х2+5 для значений х, изменяющихся от -3 до 1, с шагом 0.1. #include <stdio.h> #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std; int main() { double y, x; cout <<"vvedite x:"<<endl;
C++ Перевод из Паскаля в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread999215.html
Пожалуйста помогите перевести одну функцию из Паскаля в C++. Буду очень признательна, так как очень плохо знаю Паскаль, а C++ тоже не очень хорошо, но я учусь. Хотя бы начало, чтоб я поняла некоторые нюансы. procedure TForm1.MouseDown(Sender: TObject; Button: TMouseButton; Shift: TShiftState; X, Y: Integer); var i,j: Byte; xx,yy,xt,yt,sx,sy:Integer; w:Real; begin for i:=1 to k...
C++ Двумерный массив,календарь Написать программу, чтобы она выводила календарь на 2013 год. С помощью двумерного массива. Написать нужно в Си! подробнее

Показать сообщение отдельно
SilentHunt
1 / 1 / 0
06.11.2013, 11:15  [ТС]     Наследование и композиция
Компилирую в GCC.
Видимо многим лень читать простыню, поэтому сокращу до 1 вопроса:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
class Game
{
public:
    Game& operator=(const Game& g)
    {
        cout<<"Game::operator=()\n";
        return *this;
    }

};

class Checkers: public Game
{
public:

Checkers& operator=(const Checkers& c)
    {
        Game::operator=(c);
        cout<<"Checkers& operator=";
        return *this;
    }

};

int main()
{
    Checkers c1,c2;
    c1=c2;
}
Как в 19 строке мы передаём в "Game::operator=()" "const Checkers&", в то время как оператор принимает только "const Game&", а автоматического приведения типов у нас нет.

Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование