Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Создать абстрактный класс Vehicle. На его основе реализовать классы: Создать абстрактный класс Vehicle. На его основе реализовать классы Car (автомобиль), Bicycle (велосипед) и Lorry (грузовик). Классы должны иметь возможность задавать и получать параметры средств передвижения (цена, максимальная скорость, год выпуска и т.д.). Наряду с общими полями и методами, каждый класс должен содержать и специфичные для него поля. 10 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread999466.html C++ Определить попадает ли точка с заданными координатами в сектор
решите пожалуйста задачу: Определить попадает ли точка с заданными координатами в сектор: r*r=(x/2)*(x/2)+(y/2)*(y/2) r1*r1=(x/2)*(x/2)+(y/2)*(y/2). условие: x<o;y>o. заранее спасибо!!!
C++ Не читаются операторы ввода вывода https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread999445.html
#include "stdafx.h" #include <math.h> #include <iostream> using namespace std; void main() { int q, a; do
C++ цикл for стал бесконечным? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread999441.html
В общем, по заданию дано матрицу, для неё надо просуммировать все элементы столбцов и вывести строку сумм. И так надо сделать для двух матриц А и В. Вот что у меня получилось: #include <iostream> #include <cmath> #include <conio.h> using namespace std; void readm (int am, int an, float ar) { cout << "size of matrix:\n"; cin >> am >> an; cout << endl;
Максимальный и минимальный элементы массива (перевести из языка Pascal в СИ) C++
Помогите перевести из языка Pascal в СИ: var a: array of integer max,min,i,k:integer; begin max:= a; min:= a; for i:= 1 to 24 do begin k:= k + a;
C++ Указатели на передаваемые двумерные массивы в функцию https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread999425.html
Доброго времени суток) Вчера озадачился новым. В недавнем времени перешел на vs 2013 и тут при написании ф-ии решил передать в нее массив тк кк ф-ия копирует же как данные, а после завершения удаляет. По крайне мере такое было с классом, когда я его передавал в ф-ию. А тут мне необходимо было передать в ф-ую двумерный массив, после недолгого гугления понял что двумерные передаются с указанием...
C++ Ошибка объявления объекта класса https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread999421.html
Добрый день, есть класс: #ifndef _SDLENTITY_H_ #define _SDLENTITY_H_ #include <vector> #include "SDLAnimation.h" #include "CSurface.h" class SDLEntity{
ошибки C++
#include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int fun (int a, int b ) { int *c, n; for (int i = 0; i < n; i++) { *c= a + b; } return *c;
C++ Функция time Я нахожу с 1970 до текущей даты: time_t a = time(NULL); cout<<"Текущая дата, выраженная в часах:" <<(a/3600)<<endl; как найти с 1970 до заданной даты? везде искал не могу найти, я новичек новичков если что) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread999344.html C++ Списки С++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread999337.html
Пусть в файле хранятся записи со сведениями об автомобилях и их владельцах (марка, номер ГАИ, фамилия владельца); Необходимо: а) для каждой марки автомобиля составить список, содержащий фамилии владельцев автомобилей данной марки; б) для каждой фамилии владельца составить список, содержаший информацию об автомобилях, принадлежащих данному владельцу. Помогите пожалуйста написать эту...
какой оператор выбрать? C++
какой оператор взять вместо getch(), что бы возвращалось значение нескольких элементов и происходило вычисление N? #include <cstdlib> #include <iostream> #include <cstdio> #include <conio.h> using namespace std; void perevod(int); int main() {int n,f; int ff,c0;
C++ Двусвязный список, сортировка путём включения минимальных в новый список https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread999329.html
Здравствуйте. Задача формируется так: Сортировка двусвязного списка путем исключения элемента с минимальным значением и включения его в начало нового списка. Написал следующий код, который правилен "орфографически", но выкидывает при выполнении. ВЫкидывает во время выолнения именно удаления, то есть этой строки: node_delete ( head_old, tail_old, point );
6 / 6 / 1
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 74
0

Программа (форматированный ввод-вывод данных) - C++ - Ответ 5293558

06.11.2013, 11:20. Показов 511. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Программа из книги (Шилтд Базовый курс, 3е издание, 2010г). Не совсем понимаю что автор книги хотел довести до читателя, а разъяснить не кому. Поэтому обращаюсь с просьбой, не мог ли кто нибудь расставить комментарии. Если я правильно понимаю то f = cout.flags() сохраняет форматирование в перечисление f и передает его функции showflags, а та в свою очередь отображает двоичную версию значений. И если я правильно понял, то автор хотел показать разницу как выглядит двоичная версия одного и того же значения с разным форматированием?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
#include<iostream>
using namespace std;
 
void showflags(ios::fmtflags f);
 
int main()
{
    ios::fmtflags f;          // ïåðå÷èñëåíèå ñî çíà÷åíèÿìè äëÿ óñòàíîâêè èëè
                            // î÷èñòêè ôëàãîâ ôîðìàòèðîâàíèå. 
    f = cout.flags();        // íå ìíîãî íå ïîíèìàþ ÷òî ïðîèñõîäèò òóò
    
    showflags(f);
    cout.setf(ios::showpos); //îòîáðàæåíèå âåäóùåãî çíàêà 
                             //"ïëþñ" ïåðåä ïîëîæèòåëüíûìè çíà÷åíèÿìè.
                             
    cout.setf(ios::scientific); //÷èñëîâûå çíà÷åíèÿ ñ ïëàâàþùåé òî÷êîé
                                // îòîáðàæàþòñÿ â ýêñïîíåíöèàëüíîì 
                                // ïðåäñòàâëåíèè
    
    f = cout.flags();           // íå ìíîãî íå ïîíèìàþ ÷òî ïðîèñõîäèò òóò
    showflags(f);
    
    cout.unsetf(ios::scientific); //÷èñëîâûå çíà÷åíèÿ ñ ïëàâàþùåé òî÷êîé
                                // îòîáðàæàþòñÿ íîðìàëüíî
    
    f = cout.flags();           // íå ìíîãî íå ïîíèìàþ ÷òî ïðîèñõîäèò òóò
    showflags(f);
    
    return 0;
}
 
void showflags(ios::fmtflags f) 
{
    long i;
    
    for(i=0x4000; i; i = i >> 1)  //ýòî êàê  for(i=128; i>0; i=i/2) 
                                 //òîëüêî  â ýêñïîíåíöèàëüíîì 
                                // ïðåäñòàâëåíèè íî ýòó ñòðîêó
                                //i = i >> 1 íå ìíîãî íå äîïîíèìàþ
                                
        if (i & f) cout << "1 ";
        else cout << "0 ";
        
    cout << '\n';
}


Вернуться к обсуждению:
Программа (форматированный ввод-вывод данных) C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.11.2013, 11:20
Готовые ответы и решения:

Форматированный ввод-вывод
Доброго времени суток. Только начал постигать С++, как столкнулся с проблемой. В универе преподают...

форматированный ввод\вывод
Задача форматировано сохранять объект(ы) в файле. Потом вывести все содержимое файла. Подскажите...

Форматированный ввод/вывод
Ребят , подскажите пожалуйста как правильно пользоваться флагами форматирования вывода. Допустим...

Форматированный ввод и вывод
Создание таблицы квадратных корней и квадратов от -5 до 10 После этого выведите все числа на экран...

0
06.11.2013, 11:20
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.11.2013, 11:20
Помогаю со студенческими работами здесь

Форматированный ввод/вывод в файл
подскажите как читать из файла или писать в файл например int ( не используя при этом fprintf &amp;...

Форматированный ввод/вывод с использованием текстовых файлов
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗОВУТ ДАША. У МЕНЯ ПРОБЛЕМА, Я НЕ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ В С++, А У МЕНЯ ЗАЧЕТ, МОЖЕТ...

Программа в С++. Форматированный вывод
Второе задание, на него я написала такую программу и она работает,но мне нужно сдедать в программе...

Ввод структурированных данных в файл и вывод данных из этого файла на экран (сделать хранилище данных в файле)
Здравствуйте) помогите написать программу, осуществляющую ввод структурированных данных в файл и...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru