С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

О дублировании target - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Нужен разработчик http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread996594.html
Добрый день. Надо написать приложение для ios. Не очень сложное с технической стороны, но требуется его внедрение на сайт. 1. Изначально оно планируется как бесплатное, с последующим переходом на...
Программирование iOS Профессиональная разработка приложений под iOS, Android, WindowsPhone Профессиональное программирование С/С++, Objective-C, Java Занимаюсь разработкой качественных приложений, для мобильных операционных систем: iOS, Android, WindowsPhone. Общий опыт... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread994348.html
Очень легко) Передача переменной ) Программирование iOS
Я только начал программировать. Можете подсказать, пожалуйста, если у меня есть переменная в одном контролере. Как мне передать ее в другой контролер :)
Не могу подключиться к веб-серверу Программирование iOS
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня возникла проблема: при подключении к web-серверу у меня выдает TestChat(5061,0x4f791a8) malloc: protecting edges TestChat(5061,0x4f791a8) malloc:...
Программирование iOS OS X Server http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread993556.html
Коллеги, Спешу сообщить, что OS X Server стал бесплатным для разработчиков. Промо код можно взять в iOS dev center в самом низу страницы. Буду рад, если эта информация кому-то пригодится.
Программирование iOS Стандартная кнопка Здраствуйте, скажите пожалуйста, как можно повернуть стандартную кнопку UIButton ?)Заранее спасибо) подробнее

Показать сообщение отдельно
kievkao
42 / 42 / 2

О дублировании target - Программирование iOS

06.11.2013, 16:42. Просмотров 417. Ответов 1
Метки (Все метки)

Сегодня появилась задача продублировать один из таргетов приложения, переименовать его и внести небольшие коррективы в код.
В офисе, где работаю, сидит два джуниора, и я один из них. Пошел в Гугл, сразу нашел две инструкции, делаю - не получается. То есть, новый таргет создается, устанавливается, но при установке заменяет собой то приложение, с которого снималась копия.
Спустя несколько попыток обнаружил, что "Bundle Identifier" у обоих таргетов один и тот же. Поменял его руками в plist-файле и все заработало.

Смущает тот факт, что в найденных в сети инструкциях ни слова не было об этом шаге. Может быть я что-то не то делал?
Выполнил следующие действия:
1. Продублировал таргет.
2. Изменил имя plist-файла на новое имя таргета в lowercase
3. В build settings таргета изменил во вкладке packaging названия таргета на новое.
4. Обновил "Manage schemes", добавив новосозданный таргет.
5. Руками изменил Bundle Identifier.

Конечно, нетрудно выполнять вручную последний пункт, но почему-то мне кажется, что я что-то пропустил, раз надо куда-то лезть руками, и в инете об этом не пишут.
Что скажете?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование