Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Тест по С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Черепашья графика http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread93156.html
Полистал тут Дейтелов, пятое большое издание и нашёл простенькую задачку, но код получился черезчур увесистый, по моему разумению. Помогите оптимизировать и привести к более компактному виду. Заодно может научусь чему новому... Текст задачи: Язык Лого, особенно популярный среди пользователей персональных компьютеров, сделал знаменитой черепашью графику. Представьте себе механическую черепаху,...
C++ как организовать ? вот такой вопрос нужно написать программу которая определяет минимальное число во введенной с клавиатуры последовательности положительных чисел (ДЛИНА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ НЕОГРАНИЧЕННА) если перебор организовать могу то вот как сделать неограниченной длину последовательности ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread93140.html
Некоректности в булевом выражении C++
Я недавно начал изучать C++ и я немного преуспел (для начинающего), но тут меня кое-что конкретно тормознуло. Тормозом оказалась проблемка в этом коде: #include <iostream> #include <stdio.h> using namespace std; void HackAlert() { string answer; cout << "Are you a hacker? (Y or N)" << endl; cin >> answer;
Дан целочисленный массив, нужно исключить из него все нули C++
Дан целочисленный массив, нужно исключить из него все нули. Если нулей нет-написать "сжатие невозможно". Составить динамический массив и ввод элементов я смогу. А как реализовать поиск 0 и их удаление?
C++ Вычислить процент от общего количества http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread93095.html
Помогите пожалуйста разобратся с этой прогой: Написать прогамму, которая обрабатывает результаты экзамена. Для каждой оценки программа должна вычислить процент от общего количества оценок. Оценки от 5 до 2. Среда разработки: С++
C++ Шахматная доска и строка Есть 3 задачки, немного не соображу как их решить. Помогите горе-программисту :) 1) Поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел, первое из которых задаст номервертикали, а второе- номер горизонтали. Даны натуральные числа k, l, m, n. Требуется выяснить, являются ли поля (k, l) и (m, n) полямиодного цвета. 2)В последовательности введённых символов (последний '$') определить... подробнее

Показать сообщение отдельно
zim22
depict1
276 / 141 / 2
07.02.2010, 16:17     Тест по С++
Цитата Сообщение от MegaTron_86 Посмотреть сообщение
3) Обьявление char *buffer; соответствует
это определение, а не объявление

Цитата Сообщение от MegaTron_86 Посмотреть сообщение
4) При обьявлении long*p; насколько увеличится адрес после p+=2
1)на 2
2)на 4
3)на 8
4)на 16
он не просто будет увеличиваться на 2, 4, 8, 16. а будет увеличиваться на 2 * sizeof(long), 4 * sizeof(long), etc...

Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование