Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

поиск через рекурсию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вставка и удаление объектов пользовательского класса в deque http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1000191.html
Доброго времени суток! У меня есть контейнер хранящий объекты пользовательского класса Detail: deque< Detail* > accumulator1 ( 1, nullptr ); Вопрос, как можно добавлять новые объекты посредством push_back и удаление объектов посредством pop_front.
C++ Где ошибка ? Найти наибольший общий делитель для двух целых чисел. #include <iostream> using namespace std; int main() { int a,b; cout<<"Enter number a"; cin>>a; cout<<"Enter number b"; cin>>b; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1000188.html
Сортировка массива C++
Я делала программу и у меня возник ступор из-за того, что я не могу сортировать массив объектов. Вроде не сложно, но этот абстрактный класс меня сбивает с толку. Описать полиморфнy функцию,которая принимает своим параметром указатель на интерфейс: сортировка массива объектов по их номерам (использовать interface_1). Буду очень благодарна всем, кто откликнется!!! main.cpp # include...
Переопределение типа "class" C++
Как я понял, ошибка "переопределение типа "class"" означает что класс уже был где-то объявлен, однако у меня он вроде нигде больше не объявлен. Вот снизу скрин и кину проект(потому-что 11 файлов и расписывать что тут где как-то неудобно)
C++ Окно появляется и исчезает http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1000159.html
Люди.. помогите кто знает в чем причина.... уже все перепробовал и все одно и тоже .... ставил Visual Studio 2010 Professional.... и Visual Studio 2012 ultimate... и OC сносил ставил разный и все одно и тоже .... это пример ... что не делаю выдает такие ошибки .... #include "stdafx.h" #include <iostream> int main() { std::cout << "Hello .....!\n"; return 0; }
C++ Алгоритм сортировки в файле Никак не могу придумать как отсортировать массив значений. Есть файл, в котором находятся данные типа (вершины прямоугольник) : 20 20 69 70 40 170 150 200 ..................... Есть функция GetArea(): int Rect::GetArea() { int x1,x2,x3,x4,x5,x6,x7,x8,area; x1 = ItsUpperLeftGetX(); подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6375 / 4841 / 443
07.11.2013, 00:39     поиск через рекурсию
GeForce46,
ты вообше представляешь что такое рекурсивная функция
не это не функция которая "вызывает сама себя"
хотя формально это верно
это целая идеология
возьмем факториал, пример который обычно сразу всем приводят
два постулата
факториал есть произведение всех чисел от 1 до n
факториал 1 и 0 есть 1
тут рекурсия сама собой напрашивается
факториал есть произведение n на факториал n-1
вот она функция
C++
1
2
3
4
5
6
int fact( int n)
 {
if n<=1)
   return 1;
 fact(n-1);
}
теперь возьмем твою функцию искать в n значений?
можно с трудом привести(притянуто за уши) если n чему то там не равна то искать n-1
а второй постулат, сиречь выход?????
короче я лично вижу цикл но никак не рекурсию
если ты сможешь словами описать рекурсию значит сможешь и запрограммировать
лично я смогу, но не хочу, потому что это есть глупость не сусветная
принцип бритвы Оккамы
"Не плодите сущности без необходимостиЭ

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование