Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

С чего начинать программирование? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Литература по использованию оверлея http://www.cyberforum.ru/cpp/thread999655.html
Ищу литературу по использованию оверлея. Необходимо выводить информацию поверх приложений, в т.ч. 3д. С++ изучаю недавно(типы данных/циклы/массивы/экспорт функций из ддл/работа со строками), какие...
C++ #define классы Добрый день. Понадобилось написать эмулятор кое-чего... В коде имеется много функций и процедур такого типа: VGA.cb VGA.begin(x, y, m) VGA.print(x) file.close() Serial.print(x) Этих... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread999184.html
Среда программирования C++ C++
Доброго времени суток! Не знаю где найти программную среду для программирования на С++ версии Portable, чтобы можно было носить с собой на флешке и без всяких сетапов открывать и сразу кодить. Не...
C++ Модуль самотестирования
Написать модуль, выполняющий самотестирование, т. е. проверяющий целостность кода программы. Реализация в среде IAR. Может знающие подскажет что нибудь полезное, или поможет его набросать. Заранее...
C++ Выборка подвектора из большего вектора, нужно сделать на 2-х языках программирования! http://www.cyberforum.ru/cpp/thread994579.html
кто-нибудь сможет помочь?? Реализовать алгоритм решения задачи на любых двух языках программирования. программный код;
C++ На чём писать GUI Нужен какая-нибудь не громоздкая, чтобы программа с пустым окном была до 1 мб со статической линковкой, и бесплатная библиотека с лицензией, допускающей коммерческое использование, для создания GUI... подробнее

Показать сообщение отдельно
Байт
Эксперт C
16569 / 10839 / 1651
07.11.2013, 01:46
Цитата Сообщение от amator0 Посмотреть сообщение
*Первый вопрос: Это возможно?
Возможно все. Были бы силы, время и желание. Знание нескольких языков еще никому не вредило. Даже иногда помогало.
*Второй вопрос: На чем программировать?
Я бы посоветовал Qt и все, что с ним связано. Куча плюсов (кроссплатформенность, открытые коды, бесплатность и это еще не все). Лично я на некоторое время застрял на Бюльдере-6, теперь понимаю, что время я это просто потерял.
как подниматься по этой лесенке
Я бы рекомендовал сначала все-таки изучить чистый Си (хотя тут могут найтись люди, думающие иначе). Тут в помощь классика - K&R (Керниган и Ричи) - небольшая по объему, насыщенная мыслями и прекрасная по педагогике. И доступна - продается в магазинах и качается в интернете.
Потом С++, обязательно надо знать, что это за зверь и с чем его едят. Литературы - тьма! Но вот отца-основателя Страсструппа (дохлый страус на жаргоне) я бы не посоветовал. Он нацелен на свои собственные задачи и разбирается с чудищами, им же и порожденными. Любая литература, где есть введение в С++ подойдет. Только не слишком углубляйтесь в детали. Будут нужны - нырните потом.
Ну и сам Qt. Тут есть пара книг для начинающих (но считается, что все предыдущие ступеньки лестницы вы уже помяли подошвами своими) - Бланшет и Саммервильд, Макс Шлее. И прекрасная встроенная документация - Assistant и много доки в гугле - если вы владеете английским лучше, чем я, то пойдете дальше.
Удачи!
3

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование