Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Начать с нуля - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Скриншот google map http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread999721.html
Дайте пожалуйста пример того, как сделать скриншот карты google (api v2) и установления его в imageView. На просторах интернета находил примеры, но они были не полные, часть чего-то. Может есть рабочий пример?
Программирование Android смена картинок Здравствуйте! Имеется такая задача нужно поменять картинку в своём lock screen из другого активити? lock screen запускается с помощью активити с расширением (extends) MediatorService, а после него запускается наш lock screen? как можно реализовать смену картинок из другого активити?:swoon: http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread999699.html
Программирование Android Таймер на паузу
Доброго времени суток. В ImageView загружаются картинки каждые 0,3 секунды. Есть кнопка play, которая включает анимацию. Нужно добавить "паузу" и "начать заново". Как это можно сделать? final ImageView exercise = (ImageView)findViewById(R.id.imageView1); exercise.setImageResource(R.drawable.k_1); final ImageButton play = (ImageButton)findViewById(R.id.imageButton1); ...
Программирование Android Сетевой сервич geocoding
Здравствуйте, не знал куда написать, по-этому пишу здесь. Подскажите пожалуйста, в чём могут быть проблемы. Использую сетевой сервис geocoding. Geocoding — сетевая служба, которая выполняет сопоставление географических координат карты и физического адреса объекта. С помощью этой службы можно посмотреть: код страны, город, район, индекс и т.д.. Так вот, дней 5-6 назад этот сервис работал, а сейчас...
Программирование Android Написание метода обработчика событий кнопки http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread999369.html
Здравствуйте. Необходимо по нажатию на кнопку открывать новую форму.Обработчик события я создал.В манифесте зарегестрировал. Проблема в написании метода. В инструкции для новичков сказано,что имя метода кнопки должно совпадать со строкой, которую мы задали в атрибуте android:onClick для кнопки. Но у меня выдается ошибка при таком раскладе. Поэтому прошу подсказать что мне необходимо сделать...
Программирование Android Библиотеки/классы обработки мультитатча Пишу свой обработчик мультитатча на основе onTouch. Обрабатываю каждый палец, пишу историю каждого нажатия пальца (100 последних точек по каждому "скользящему" пальцу)... Вычислил среднее для вычисления центра вращения. Красиво нарисовал это поверх затемненной картинки для отладки. Начинаю вычислять зум, вращение(вокруг центра, фиксированой точки, первого пальца), перетаскивание нескольких... подробнее

Показать сообщение отдельно
NOSC
43 / 43 / 3
07.11.2013, 11:01     Начать с нуля
Да наверное половина программистов такие. Мне помогли уроки startandroid.ru - когда сталкивался с чем то, чего не мог понять и найти объяснений - смотрел чужой код и часами копался пока для меня код не становился как "русский алфавит", если совсем не могу найти что мне надо или просто не знаю как называется - до сих пор спрашиваю здесь.

Спасибо всем кто помогает, обещаю что потом так же буду смиренно отвечать на глупые вопросы новичков ;-)

Так что вперед, главное ставить перед собой четкие задачи, тогда сможете формулировать четкие вопросы (гуглу или коллегам)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование