Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

#define catalog - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Кто сколько учил C++ до начала коммерческой разработки? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1000798.html
Я еще не занимаюсь коммерческой разработкой и учу C++ второй год. Некоторые знакомые пишут, что 7-8 лет учили, поэтому интересно узнать, кто сколько учился, прежде чем начал на этом зарабатывать
C++ Массивы Помогите, не могу сообразить. У меня есть массив станков в количестве 6-ти. Каждый станок обрабатывает по одной заготовки одновременно. Каждая заготовка имеет свои характеристики(длина, ширина, высота). При вводе характеристик заготовки выполняются определённые формулы. Так вот, мои заготовки поступают непрерывно к станкам. Я не могу понять, допустим мы ввели для шести заготовок характеристики, и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1000796.html
C++ Очень нужна допомога нужно создать блок схему
Ребята очень нужна ваша помощь... нужно создать блок-схему к програме... помогите кто может. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; //Виводить на екран вектор void out(int n, int * vec) { for(int j = 0; j < n; j++) cout<<vec<<" ";
C++ прошу исправить код)
#include <iostream> #include <locale> #include <ctime> using namespace std; int main() { std::locale::global(std::locale("")); int Arr;
C++ Описать класс «комната» http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1000765.html
1) Описать класс «комната», содержащий сведения о метраже, высоте потолков и количестве окон. Предусмотреть инициализацию с проверкой допустимости значений полей. В случае недопустимых значений полей выбрасываются исключения. Описать методы вычисления площади и объема комнаты и свойства для получения состояния объекта. Написать программу, демонстрирующую все разработанные элементы класса. ...
C++ getch Недавно начал изучать си++. Что-то написал, не знаю по какой причине не компилирует. Прошу помочь. Думаю проблема где-то в 12 строке. Использую 2 компилятора ДЕВСИ++ и ВС 6.0. ДЕВСИ++ выдает ошибку:"исходный файл не откомпилирован". ВС 6.0 компилирует и при вводе какого-либо символа выдает ошибку. Если нажать после компиляции сразу на Эскейт(код=27), то выход осуществляется без ошибок. p.s.... подробнее

Показать сообщение отдельно
nefton
44 / 20 / 5
07.11.2013, 17:13     #define catalog
При разростании проекта возникла проблема.
Есть к примеру 10 папок. В каждой есть файл типа *.h с названием обьекта и соответственно описывает этот обект.
Кроме того в каждом обьекте используется чтение из файлов, расположенных в подпапке.

Не по теме:

Папка_обьектов:
-папка_обьект_1:
-обьект_1.h
-папка_символы_обьекта_1:
-символ_1.png
-символ_2.png
-символ_3.png
-....
-папка_обьект_2:
-обьект_2.h
-папка_символы_обьекта_2:
-символ_1.png
-символ_2.png
-символ_3.png
-....
-папка_обьект_3:
-обьект_3.h
-папка_символы_обьекта_3:
-символ_1.png
-символ_2.png
-символ_3.png
-....

В каждом файле *.h есть фраза
C++
1
#define catalog "d:/My_project/Папка_обьектов/Папка_обьект_1/папка_символы_обьекта_1/"
Всё работает, всё хорошо. Но тут надо сменить каталог проекта... Ладно, допустим это через 1 define я решу.
Но дело развилось дальше, и меня не устраивают куча папок с обьектами. Я хочу сделать 1 глобальный обьект в котором сделаю по экземпляру каждого обьекта (мне в программе так и надо собственно) и они будут выполнять свои функции.

Но как??? как надо изначально писать обьекты чтоб их легко инкапсулировать и использовать в других программах?

Добавлено через 4 минуты
Конкретный пример. Есть по вышеизложенному принципу обьекты:
-находчик_данных_на_скриншоте //Находит и фильтрует нужные области скриншота нужным образом (типа предварительная обработка)

-распознаватель ника игрока //должен подгружать символы в память для распознавания их

-распознаватель стека игрока //тоже

-распознаватель хода игрока //тоже

- распознаватель номера сдачи //тоже

-....

Цель - рефакторинг. Чтоб можно было легко и просто писать новый схожий проект используя предыдущие наработки
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование