Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBA
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
VBA Посчитать сколько суббот в 2014 году https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1000061.html
Помогите составить в Excel программу,которая смогла бы посчитать сколько суббот 2014 года, начиная с 4.01.2014, нужно взять, чтобы сумма дат этих суббот превысила 360.Я написала,но знаю,что я где то очень хорошо так ошиблась..Буду рада хотя бы подсказкам. Public Sub fh() Dim A As Date, D As Integer, B As Date A = #4/1/2014# If D = Weekday(A) Then B = DateAdd(DateInterval.DayOfYear, 1, D)...
Прошу взглянуть VBA
Приветствую уважаемые форумчане! Мне задали задание, создать кнопку и привязать к ней форму, которая будет производить заносить в таблицу Exel данные по таким пунктам как: Имя, Фамилия, Пол, Тип Номера (Отеля), Оплачено (или нет), Паспорт сдан (или нет), Продолжительность проживания в сутках. Я вроде бы все прописал, но кнопка по прежнему не работает, очень прошу взглянуть что я сделал не так....
VBA что нужно добавить в макрос? https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread999931.html
что нужно добавить в макрос? 1) число копий (печать) там где цифра "6" = значению активного листа ячейки "К10" 2) как сделать так чтобы Sheets("Паспорт").Select ActiveWindow.SelectedSheets.PrintOut Copies:=1, Collate:=True не срабатывало если значение активного листа ячейки "Q3" равно (допустим) "123"
VBA подскажите как быть? https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread999761.html
Добрый вечер, подскажите как решить задание пожалуйста. Какая то конкретная формула должна быть?
VBA Поиск и выборка данных из массива с распределением по разным листам, согласно условию отбора
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно решить задачу с выборкой данных с общего листа и распределение этих данных по другим листам, согласно выставленным условиям? На первом (основном ) листе в столбце №1 указаны номера кабинетов, в которых сидят сотрудники (причем в одном и том же кабинете сидит несколько сотрудников, кабинеты указаны вразнобой и их нельзя упорядочить). В столбце №2...
VBA Создание папки https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread999681.html
День добрый.. Создаю папку таким образом MkDir ("С:\File\" & ) создается она в момент открытия формы на добавление записи, имя этой папки присваивается от номера создаваемой записи .. Подскажите пожалуйста, как после создания папки с номером в ней создать еще две папки "Бла1" и "Бла2"
VBA Разработка приложения средствами VBA Помогите, пожалуйста, с этой работой (нужно любимой помочь с заданием): В среде Excel VBA разработать интерфейс и программу для выполнения следующих функций: - вывод справки о программе и её разработчике; - определить число исполнителей, необходимых для обработки и формирования документов по формуле N = T/Tмер, где T – среднемесячная трудоемкость процессов, Tмер – средняя продолжительность... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread999650.html Excel. Определение адреса ячейки по условию поиска и адрес следующей после нее VBA
Здравствуйте. Все что смог найти по данному вопросу это как определить адрес формулами, а нужно vba. Потому пишу сюда. Имеется список в столбце А. Необходимо загнать его в несколько массивов из-за чего возникло два вопроса: 1. Как определить адрес ячейки по совпадению условия поиска? 2. Как определить адрес следующей ячейки? Например список начинается a (1ый поиск) значения b (2ой поиск)
VBA Открыть существующий документ Word с Excel https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread999609.html
Добрый день! Есть написанный код Dim objWrdApp As Object Dim objWrdDoc As Object On Error Resume Next Set objWrdApp = GetObject(, "Word.Application") If objWrdApp2007 Is Nothing Then Set objWrdApp = CreateObject("Word.Application") Set objWrdDoc = objWrdApp.Documents.Open("d:/...../КИП.doc") objWrdApp.Visible = True End If
VBA Не точное отображение значения возраста https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread999601.html
Здравствуйте! На листе "Список по группам" в столбце "E" отображаются значения возраста спортсменов, вычисляемые с помощью макроса "Сформировать группы". Неточность отображения заключается в том, что если спортсмену к примеру 11 лет и 10 месяцев, то значение отображается как 11,1. Всё бы ничего, но если другому спортсмену допустим исполнилось 11 лет и 1 месяц, то значение тоже будет отображаться...
сортировка VBA
здравствуйте!такой вопрос, как сделать сортировку строк в listboxe по определенному столбцу???
VBA Не могу открыть базу Акссес2010 https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread999517.html
Привет всем , написал макрос но чето либо он не открывает базу как он должен по крайне мере 2003 ,(в данный момент акссес 2010) либо не апдейтит данные если использовать DBengine который открывает нормально базу, кто знает в чем дело , читал типо надо Data source подключить для десятки короче фигня какаята Sub import() Dim dbs As DAO.Database Dim rst As Recordset Dim strF As String...
4377 / 661 / 36
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 2,134
07.11.2013, 22:37 0

Место символа в строке - VBA - Ответ 5301656

07.11.2013, 22:37. Показов 19251. Ответов 29
Метки (Все метки)

Ответ

To Aksima. Но мы ведь договаривались про личные сообщения...
To Ksyun. В личном сообщении Aksima предложил применить для этой задачи обьект Dictionary. Вот я и обьединяю. В строку еще добавил пробелы. В отличии от всего что выше, код попросит указать символ/букву (в т.ч. пробел, если хотите, ) которая Вас интересует. Укажете любую и получите результат (сейчас меня Hugo убьет...)
Кликните здесь для просмотра всего текста
Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Sub ChrViaDict()
Dim mStr$, i&
   mStr = InputBox("WRITE  DOWN  ANY  EXPRESSION:", , "oagbd#lkks9ooocwboo,lmeifo10z")
   With CreateObject("scripting.dictionary")
      For i = 1 To Len(mStr)
         If Not .exists(Mid(mStr, i, 1)) Then .Add Mid(mStr, i, 1), i Else _
                     .Item(Mid(mStr, i, 1)) = .Item(Mid(mStr, i, 1)) & ";;;" & i
      Next
      mStr = InputBox("WRITE  DOWN  THE LETTER  YOU  ARE  INTERESTED:", , "o")
      If .exists(mStr) Then
          MsgBox "Position(s) of the letter" & Space(1) & mStr & ":" & Chr(13) & Chr(13) & _
            Replace(.Item(mStr), ";;;", ";" & Space(1), 1)
               Else: MsgBox "Not found"
      End If
   End With
End Sub


Добавлено через 52 минуты
Неееет, Aksima!!! Это не разговор двух мужчин, а скорее - малолеток. А теперь Вы - как легко, одним движением получить через Regular (тоже с возможностью изменить интересующее) массив значений. (Я знаю - Вам это легко, но ради болезненной справедливости )

Добавлено через 16 минут
Там была неточность в последнем msgbox. Уже исправил.

Вернуться к обсуждению:
Место символа в строке VBA
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.11.2013, 22:37
Готовые ответы и решения:

Поиск символа в строке
Здравствуйте. Мне необходимо проверить выделенный фрагмент текста на наличие в конце точки. Если...

Определение положения символа в строке
Доброго дня. Помогите с маленьким вопросом. Есть строка (текст в ячейке). Текст может меняться, но...

Проверка и замена последнего символа в строке
Есть код, который ищет в тексте буквы "и" и заменяет их на мне нужную (в данном случае "ы"). Как...

Проверка наличия символа в строке + подсчет
Всем, Здравствуйте. Помогите разобраться в следующем примере Имеется таблица (excel 2003) с...

29
07.11.2013, 22:37
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.11.2013, 22:37
Помогаю со студенческими работами здесь

Оставить в строке только по одному экземпляру каждого символа
Задание: нужно оставить в строке только по одному экземпляру каждого символа (повторения учитывать...

Окрашивание текста в ячейке в зависимости от самого первого символа в этой строке
Здравствуйте, господа программисты. Помогите решить проблему. На листе в табличке -...

Word. Смещение выделения в выделенной строке (перед символом или после символа)
Добрый день, Форумчане. Условие. В ячейке таблицы выделена строка с «WWWWW» в тексте (в примере...

В заданной строке найти слова, начинающиеся с символа, отличного от заданного и содержащие более трех символов
Группы символов, разделенные пробелами и не содержащие пробелов внутри себя, будем называть...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru