Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Библиотеки/классы обработки мультитатча - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Сбрасываются надписи на контролах при скроллинге ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread998924.html
Всем привет. Ребята, у меня есть ListView с контролами. Один из контрлов Button. Когда я нажимаю на Button, то изменяется надпись на Button-е. Но когда я прокручу ListView и Button спрячется, то после появления текст на нем сбрасывается в начальное состоянение. Вот мой код package isebase.cognito.tourpilot.Templates; import isebase.cognito.tourpilot.R; import...
Android Как поставить Windows на VBoxManage на андроиде Для одной программы нужна Windows. На планшете стоит Android. Читала что можно с помощью виртуальной машины поставить Wind. С GooglePlay поставила VBoxManage. Выдает: Name: eg. My Server Address: eg. home.dydns.com Port: 22 (похоже, стоит по умолчанию) Username: SSH username Password: SSH password Подскажите, что... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread998811.html
Как поменять цвет Background в диалоговом окне? Android
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как поменять цвет Background в диалоговом окне?
java.lang.nullpointerexception при создании нового проекта Android
Доброго времени суток, собственно вопрос состоит в том что при создании нового проекта в эклипсе появляетса java.lang.nullpointerexception. В разработке под андроид я, можна сказать, новичек... взяла тему диплома на свою голову... но насколько помню джава такое выдает когда неверное расширение файла. Собственно... или это я что то не то делаю и не замечаю где вводить расширение проекта или не...
Android Анимация в приложении http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread998481.html
Доброго времени суток. Коллеги. Реализовал анимацию при нажатии на ImageView, эта же вьюшка есть кнопка, но при нажатии меня перекидывает на нужный Активити, а анимация не успевает отработать, анимацию видно когда быстро после нажатия на Вью нажимаешь "назад" Посоветуйте как избежать такого Код ниже protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState);...
Android Math.sin(d) не верно считает Здравствуйте. Есть класс математических методов - Math. Если я не ошибаюсь синус 30 =0,5, но метод Math.sin(30) выдает значение =-0,9880316..., единственное верное значение он выдает при Math.sin(0). Вот примерчик public class MainActivity extends Activity { //---------------------- Math sin; @Override public void onCreate(Bundle savedInstanceState) { ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
07.11.2013, 22:42  [ТС]     Библиотеки/классы обработки мультитатча
Цитата Сообщение от V0v1k Посмотреть сообщение
зачем для вращения больше двух, а для драга больше одного пальца? в чем выгода? не удобно же. да и интуитивно не понятно.

при вращении, если пальцы не подвижны по отношению друг к другу, то добавления 3-го и больше пальцев никак не влияют на результат, а если подвижны, то, в любом случае, все пальцы не будут четко привязаны к первоначальной области касания, поэтому нет смысла использовать более двух пальцев для вращения.
а зачем для драга больше одного пальца и как дополнительный пальцы будут влиять на результат, я тоже не представляю.
"понятно-не понятно", "не интуитивно" - ХОЧЕТСЯ!
Если "случайно" положил 3 палец... если хочется положить пальцы на 5(!) предметов(переключатели, регуляторы звука/частот) и таскать их одновременно... если хочется сделать диск и вращать его положив любое количество пальцев на него, и игнорировать не лежащие на диске, а не крутить все вокруг центра между 2мя пальцами (нигде не видел под андроид)... если пофантазировать можно придумать несколько десятков применений...
Например хочу обработать "морзянку" - управляемой длины длинный и короткий клики... хочу обработать особым образом если тяну не одним пацльцем, а двумя, или дбл клик двумя-тремя пальцами (виндовая мультитатч-ноутбуковская панель позволяет - полная эмуляция мыши 3мя пальцами)..

По крайней мере 3й палец не должен МЕШАТЬ работе, а должен правильно обрабатываться. Сейчас либо 3й игнорируется, но обрабатывается криво если убрать 2й. либо по некой непонятной формуле зумирование продолжается отсчитывая изменение растояния между 3м пальцем и (похоже) ближайшим.

Хочу нарисовать медленно затухающий след за пальцами (5ю) - почему бы не "накапливать" старые мувы/клики в таблицах мультитатча, а не писать обработчик каждый раз заново?

Пишу с нуля... и матюкаюсь, т.к. все это видел на роликах на ютюбе под разные сенсорные платформы, а готовое решение под андроид такое кривое (гугловский пример успешно зависает на большом маштабе)...

p.s. если бы у меня был большой планшет с 10ю пальцами - там вообще можно было бы "развернуться" - либо работать/играть 2м пользователям (http://www.youtube.com/watch?v=idIITDwzLMc) либо побыть диджеем регулируя частоты всеми 10ю пальцами... надеюсь фантазия куда ЕЩЕ можно применить включится, когда доберусь, а пока вижу только каждый нажатый/отпущеный/сдвинутый палец с его личным кодом/номером и индексом...

Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование