Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти корень уравнения методом касательных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Распечатать массив в обратном порядке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1001363.html
Честное слово не успеваю, через 3 дня сдача , а я все не как не могу написать программу.Помогите, буду очень благодарен. 5.1 Распечатать массив в обратном порядке. 5.2 Заполнить массив числами Фибоначчи (от n=1 до n=20). Числа Фибоначчи: fn=fn-1+fn-2, f1=1, f2=1. 5.3 Произвести сложение двух одномерных массивов целых чисел, в каждом элементе которого записана одна десятичная цифра.
C++ Строки. Функции Работа со строками. Функции. В программе должен вводиться массив строк, для каждой из которых выделяется необходимая память. Обработка строк должна производиться в специально написанной функции, которая обязательно должна возвращать значение (например, подсчёт количества каких-либо символов в строке). Выводит на экран только строки, содержащие введенное с клавиатуры слово. Возвращает... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1001347.html
AccessViolationException C++
Помогите пжл, не пойму, в чем проблема? Выполняется без ошибки: int main() { int i=7; int j=i; int *iref =&j; return 0; }
Матрицы C++
Помогите с задачей Дана матрица размера M × N. Найти количество ее строк, элементы которых упорядочены по возрастанию. #include <iostream.h> #include <math.h> int main() {int i,j,n,m, a; cout<<"n="; cin>>n; cout<<"m="; cin>>m;
C++ сравнение двух string http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1001333.html
Вот написала функцию для сравнения двух string (а именно численно) но нужно чтоб возвращала функцию значения true или false. а возвращает все время 1. Если s1>s2 ( TRUE ) s2>s1 (FALSE) Да и кстати реализация походу вообще не та , мне нужно сравнить два числа к примеру на вход num1 = "123456" num2 ="23456" и мне нужно чтоб вывело false т.к num2>num1 но к примеру если num1 = "3222" num2 =...

Показать сообщение отдельно
antiquemusic
0 / 0 / 0
08.11.2013, 01:29     Найти корень уравнения методом касательных
Помогите пожалуйста! Нужно найти корень уравнения cos(x/2)*sin(x) + 1 = 0 методом касательных.

Вот моя попытка найти корень, но почему то результатов это не дает.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include <iostream>
#include <cmath>

using namespace std;

void main()
{
    double e;

cout << "Enter e: ";
    cin >> e;

double a, b;

cout << "Enter a: ";
    cin >> a;
    cout << "Enter b: ";
    cin >> b;

double h;
    double xn;
    xn = a;
    h = - (cos(xn/2)*sin(xn) + 1)/(((2*sin(2/xn)*sin(xn))/2) + (cos(2/xn)*cos(xn)));

for(double i = a; i <= b; i += e)
    {
        if(cos((xn)/2)*sin(xn) + 1 == 0)
        {
            cout << i;
        }
        else 
        {
            h = - (cos(xn/2)*sin(xn) + 1)/(((2*sin(2/xn)*sin(xn))/2) + (cos(2/xn)*cos(xn)));
            xn = xn + h;
        }
    }

system("pause");

}
Спасибо заранее за помощь!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование