Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Стек и очередь - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Хэш таблица http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1002072.html
Подскажите, пожалуйста, как сделать хэш-таблицу в которой у каждого элемента есть шесть полей.(например Имя фамилия возраст...). Что бы потом я мог делать поиск по одному параметру. Например вывести...
C++ Ошибка Здравствуйте. Час от часу не легче и мне опять нужны разъяснения. Думаю кто-нибудь сможет помочь. Итак, выдает ошибку "Invalid floating point operation". И я понять не могу почему и что не так FILE... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1002065.html
C++ Видеопоток
Добрый день. Пришла моя пора делать дипломный проект, а с ним появились вопросы. Моя задача принимать на вход видео с веб-камеры и проводить над ним ряд обработок. Но у меня возникли такие вопросы...
Проверьте блок схему C++
Проверьте пожалуйста блок схему. Вот задание и программа: Одномерный массив Х(15) считать из файла *.txt (файл создать самим). Найти:Максимальный из отрицательных элементов и поменять его местами с...
C++ в файле каждая строка содержит одно слово http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1002048.html
вывести в новый файл количество символов в новой строке, если строка содержит 2 и более слов - вывести, что строка введена неправильно, а если начинается с точки или пробела - их не считать. Вот код,...
C++ По заданной дате необходимо определить, какое число будет послезавтра По заданной дате необходимо определить, какое число будет послезавтра. Необходимо чтоб менялся также год,месяц день. Примеры для проверки программы tomorrow.in tomorrow.out 1 8 2009 3 8 2009 30... подробнее

Показать сообщение отдельно
reginka1
0 / 0 / 0

Стек и очередь - C++

08.11.2013, 22:31. Просмотров 900. Ответов 2
Метки (Все метки)

Задание 1. Реализовать программу, выполняющую стандартный набор операций со стеком на основе массива:
• проверку пустоты стека
• проверку заполненности стекового массива
• добавление элемента в вершину стека
• удаление элемента из вершины стека
• вывод текущего состояния стека на экран
Требования:
• все действия должны быть оформлены как процедуры или функции
• добавлению/удалению должна предшествовать проверка возможности выполнения этих операций
• главная программа реализует следующий набор действий:
o инициализация пустого стека
o организация диалогового цикла с пользователем
Задание 2. Реализовать тот же набор действий на основе динамического распределения памяти.
Требования аналогичны заданию 1, за исключением того, что проверку заполненности стека проводить не надо. Пустой стек задается установкой sp := nil.
Задание 3. Добавить в предыдущую программу возможность занесения в стек сразу нескольких значений. Количество вводимых значений должно запрашиваться у пользователя, а сами значения можно формировать случайным образом с помощью функции Random (не забыть предварительно вызвать функцию Randomize). Проверить работоспособность программы при различных количествах вводимых элементов, в том числе – для больших значений (десятки тысяч элементов).
Задание 4 (дополнительно). Добавить в предыдущую программу следующие возможности:
• при удалении элемента из основного стека запросить у пользователя, что делать далее с этим элементом: действительно удалить с освобождением памяти или включить его в вершину вспомогательного стека удаленных элементов
• при добавлении нового элемента запросить у пользователя происхождение этого элемента: действительно создание нового элемента или выбор его с вершины вспомогательного стека
• вывод содержимого вспомогательного стека удаленных элементов
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование