Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Бинарное дерево - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Стек и очередь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1002108.html
Задание 1. Реализовать программу, выполняющую стандартный набор операций со стеком на основе массива: • проверку пустоты стека • проверку заполненности стекового массива • добавление элемента в вершину стека • удаление элемента из вершины стека • вывод текущего состояния стека на экран Требования: • все действия должны быть оформлены как процедуры или функции • добавлению/удалению должна...
C++ Хэш таблица Подскажите, пожалуйста, как сделать хэш-таблицу в которой у каждого элемента есть шесть полей.(например Имя фамилия возраст...). Что бы потом я мог делать поиск по одному параметру. Например вывести на экран всех с именем Андрей, или всех кому 19 лет. Я не могу это сделать по всем полям. Поскольку у элемента только один индекс. Заранее спасибо. Или может я просто не совсем разобрался в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1002072.html
Ошибка C++
Здравствуйте. Час от часу не легче и мне опять нужны разъяснения. Думаю кто-нибудь сможет помочь. Итак, выдает ошибку "Invalid floating point operation". И я понять не могу почему и что не так FILE * pFile; pFile = fopen ("d:\\rez.bin","rb"); double * rez = new double; fread (&rez,sizeof(double), 90300, pFile); for (int i=0;i<100; i++) ...
C++ Видеопоток
Добрый день. Пришла моя пора делать дипломный проект, а с ним появились вопросы. Моя задача принимать на вход видео с веб-камеры и проводить над ним ряд обработок. Но у меня возникли такие вопросы (для проекта использую Qt): Чтение потока с веб-камеры? Есть ли стандартные способы? Готовые либы? Как производится потоковая обработка? Т.е. с веб-камеры прилетают кадры, а как мне обеспечить...
C++ Проверьте блок схему http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1002049.html
Проверьте пожалуйста блок схему. Вот задание и программа: Одномерный массив Х(15) считать из файла *.txt (файл создать самим). Найти:Максимальный из отрицательных элементов и поменять его местами с последним, и вывести новую матрицу в ексель. #include "stdafx.h" #include<iostream> #include<iomanip> #include<fstream> #include<math.h> using namespace std; fstream f;
C++ в файле каждая строка содержит одно слово вывести в новый файл количество символов в новой строке, если строка содержит 2 и более слов - вывести, что строка введена неправильно, а если начинается с точки или пробела - их не считать. Вот код, но что-то не получается..( #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include <string.h> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) подробнее

Показать сообщение отдельно
profiq
0 / 0 / 0
08.11.2013, 22:34     Бинарное дерево
Здравствуйте. Помогите, решить задачу.
Условие:
Используя классы, создать бинарное дерево. В узлах бинарного дерева имеется элемент (целое число), являющийся ключом. В записях дерева хранятся также целые числа. В дереве не более 50 узлов. Элементы дерева заполнять с помощью функции генерации случайных чисел. Реализовать функцию вывода дерева на экран. Реализовать функцию, которая удаляет из дерева все узлы-дубликаты, т.е. узлы с повторяющимися значениями. Реализовать функцию, которая сортирует узлы дерева по возрастанию его информационной части.

как сделать ввод элементов бинарного дерево с помощью генератора случайных чисел?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
#include<iostream>
using namespace std;

struct  node
{
  int Key;
  int Count;
  node *Left;
  node *Right;
};

class TREE
{
  private:
    node *Tree;//Указатель на корень дерева.

void Search (int, node**);
  public:
    TREE() { Tree = NULL;}
    node** GetTree() {return &Tree;}
    void  BuildTree ();//Построение бинарного дерева.
    //Вывод дерева на экран (рекурсивный алгоритм).
    void Vyvod (node**,int);
};

int main ()
{
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
  TREE A;

A.BuildTree ();  A.Vyvod (A.GetTree(),0);

}

void TREE::BuildTree ()
//Построение бинарного дерева.
//Tree - указатель на вершину дерева.
{
  int el;

cout<<"Вводите ключи вершин дерева: \n";
  cin>>el;
  while  (el!=0)
    { Search (el,&Tree);cin>>el; }
}

void TREE::Vyvod (node **w,int l)
//Изображение дерева w на экране дисплея
//         (рекурсивный алгоритм).
//*w - указатель на корень дерева.
{
  int i;

if  (*w!=NULL)
  {
    Vyvod (&((**w).Right),l+1);
    for  (i=1; i<=l; i++) cout<<"   ";
    cout<<(**w).Key<<endl;
    Vyvod (&((**w).Left),l+1);
  }
}

void TREE::Search (int x,node **p)
//Поиск звена x в бинарном дереве со вставкой
//            (рекурсивный алгоритм).
//*p - указатель на вершину дерева.
{
  if  (*p==NULL)
  { // Вершины в дереве нет; включить ее.
    *p = new(node);
    (**p).Key = x;     (**p).Count = 1;
    (**p).Left = (**p).Right = NULL;
  }
  else
  if  (x<(**p).Key) Search (x,&((**p).Left));
  else
    if  (x>(**p).Key) Search (x,&((**p).Right));
    else  (**p).Count += 1;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование