Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

линейный поиск - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не верно возвращает массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1002123.html
int create(int *ar) { int m,n,g,size=0; cout <<"Введите рядок символов: "; cin >> n; g=n; while(g>0){ m=g%10; g=(g-m)/10; size++;}
C++ Нужна помошь с классами Программа создает класс точку, затем наследованный класс круг выводит все это на экран, проблема в том, что мне нужно сделать так что бы программа запоминала раннее введенные классы, то есть вводить 2 раза координаты центра круга и он оба варианта выводил на экран(с радиусом то же самое), вроде бы делается это через указатели. Как это дописать я не знаю т.к очень плохо разбираюсь в указателях, а... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1002118.html
C++ Бинарное дерево
Здравствуйте. Помогите, решить задачу. Условие: Используя классы, создать бинарное дерево. В узлах бинарного дерева имеется элемент (целое число), являющийся ключом. В записях дерева хранятся также целые числа. В дереве не более 50 узлов. Элементы дерева заполнять с помощью функции генерации случайных чисел. Реализовать функцию вывода дерева на экран. Реализовать функцию, которая удаляет из...
C++ Стек и очередь
Задание 1. Реализовать программу, выполняющую стандартный набор операций со стеком на основе массива: • проверку пустоты стека • проверку заполненности стекового массива • добавление элемента в вершину стека • удаление элемента из вершины стека • вывод текущего состояния стека на экран Требования: • все действия должны быть оформлены как процедуры или функции • добавлению/удалению должна...
C++ Хэш таблица http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1002072.html
Подскажите, пожалуйста, как сделать хэш-таблицу в которой у каждого элемента есть шесть полей.(например Имя фамилия возраст...). Что бы потом я мог делать поиск по одному параметру. Например вывести на экран всех с именем Андрей, или всех кому 19 лет. Я не могу это сделать по всем полям. Поскольку у элемента только один индекс. Заранее спасибо. Или может я просто не совсем разобрался в...
C++ Ошибка Здравствуйте. Час от часу не легче и мне опять нужны разъяснения. Думаю кто-нибудь сможет помочь. Итак, выдает ошибку "Invalid floating point operation". И я понять не могу почему и что не так FILE * pFile; pFile = fopen ("d:\\rez.bin","rb"); double * rez = new double; fread (&rez,sizeof(double), 90300, pFile); for (int i=0;i<100; i++) ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Troo
1 / 1 / 0
08.11.2013, 23:04     линейный поиск
Написать программу, решающую задачу линейного поиска элемента в заданном
вещественном массиве.

ошибку выдает:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
#include <iostream>
#include <stdlib.h>
#include <time.h>

using namespace std;

void int1(int *mas, int const n);
void int2(int *mas, int const n);
void double1 (double *mas, int const n);
void double2(double *mas, int const n);
int linsearch (double *mas,int const n, double el);

int main()
{
    srand((unsigned)time(0));
    int const n=5;

//int mas [n];
    //int1(mas,n);
    //int2(mas,n);
    //cout << '\n';
    double masd[n];
    double1(masd, n);
    double2(masd, n);
    cout << '\n';

double l;
    cin>>l;
    if (l!=-1)
        cout << linsearch (masd,n,a) << endl; //вот тут ошибка
    else
        cout << "no" <<endl;

return 0;
}
void int1(int *mas, int const n)
{
    for( int i = 0; i < n; i++)
            mas[i]=rand() %10;
}

void int2(int *mas, int const n)
{
    for(int i = 0; i < n; i++)
    cout << mas[i] << ' ';
    cout << endl;

}

void double1 (double *mas, int const n)
{
            mas[i] = 10*double(rand())/RAND_MAX;
}
void double2(double *mas, int const n)
{
    cout << mas[i] << ' ';
    cout << endl;

}

int linsearch (double *mas,int const n, double a)
{
        if (a==mas[i])
            return i;
        else
            return -1;

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование