Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
jQuery
Войти
Показать сообщение отдельно
Vlad_IT
1440 / 348 / 60
09.11.2013, 04:59

Корзина на php ajax mysql

09.11.2013, 04:59. Просмотров 3296. Ответов 17
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Ksuha000 Посмотреть сообщение
не происходит, собственно, добавления товара в корзину, видимо не срабатывает onlcick, а может и нет.
Через Ajax отправлялся запрос за адрес
/cart/prod5/qty1/ - где 5 - id товара
И соответственно получался ответ с ошибокй 404 (не найдено).
У вас не настроена работа чпу ссылок. Поэтому нужно обращаться к скрипту корзины
/cart.php?id=5

Вот уже переделанная функция. Строка 20

Javascript
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
function shopping(id){
    c_num = $(cartnum);
    c_total = $(carttotal);
    descr = $('#descr_'+id);
    //в корзину всегда помещаем 1 товар, изменение кол-ва происходит в корзине
    $.get('cart.php?id='+id,function(data) {  
        arr = data.split('|');
        id = arr[0];        //id продукта
        cart = arr[1];      //в корзине сейчас
        action = arr[2];    //экшен
        total2 = arr[3];    //сумма

act = icon+(action =='add' ? "В корзину" : "Удалить");
        c_num.html(cart);
        c_total.html(number_format(total2,','));
        descr.html(act);
    }); 
}
Теперь товар добавляется в корзину. Но узнать это можно только если зайти на страницу корзины. А также количество и общая сумма товаров, не отображается в пункте "В корзине 0шт. (0 руб)". Попробуйте разобраться в этом. Если не получится, пишите сюда что получилось придумать(или написать) или просто пишите, попробуем разобраться

Вернуться к обсуждению:
Корзина на php ajax mysql
1
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
09.11.2013, 04:59

Checkbox+AJAX+MYSQL+PHP
Здравствуйте. ПОмогите пожалуйста. У меня есть БД с каналами и ценами. Мне...

как отправить строку из таблицы (php, сформированной из mysql) в контейнер ajax при нажатии на строку 2ым клик
Доброго времени суток) уважаемые программисты столкнулся со сложной задачей,...

Вытащить переменную из цикла PHP в функцию JS, и через AJAX обратно в PHP
Здравствуйте! Моя задача сделать форму обратной связи, но не самую простую....

0
Другие темы раздела
jQuery Как сделать выпадающие меню http://www.cyberforum.ru/javascript-jquery/thread1002229.html
Ребят вот есть такая вот код нужно что бы выпадало меню через тег <ul></ul> <html lang="rus"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> <title>untitled</title>...
jQuery Онлайн калькулятор Добрый вечер! Помогите реализовать онлайн калькулятор. Получил такой момент. Находясь на странице скрипта Открываться форма. Выбираю "я хочу посчитать - обои". Ввожу параметры. Нажимаю... http://www.cyberforum.ru/javascript-jquery/thread1001953.html
jQuery Разобрать и собрать обратно jar
Здравствуйте. В общем беда такова. У меня есть jar файл в котором лежат файлы properties локалей, а именно русский язык ссылок. Я нашел этот файл нашел как его изменить через native2ascii. В...
jQuery leanmodal
Доброго времени суток. Возникла следующая проблема -> использую leanmodal для вывода модального окна. Проблема в том, что ссылка на див и сам див находятся в разных файлах, поэтому окно не...
jQuery Запрос $.ajax к WCF серверу возвращает 400 Bad Request http://www.cyberforum.ru/javascript-jquery/thread1001639.html
Всем привет! Пытаюсь из js с помощью $.ajax вызвать метод вебсервиса WCF, расположенного на другом домене, но получаю ошибку 400 Bad Request. Вот сигнатура метода: ...
jQuery Ошибки в jquery Добрый день Помогите пожалуйста оптимизировать jquery скрипты под более старую версию а именно под 1.2. Полагаю что в первом варианте надо заменить функцию 'on' а во втором 'delay'. Если это... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование