Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разность показаний на дисплее - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Опишите рекурсивную функцию number без параметров для определения количества элементов файла f http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1002410.html
Помогите с задачкой :( type reals = file of real; var f: reals; Опишите рекурсивную функцию number без параметров для определения количества элементов файла f
C++ куб числа в С++ Здравствуйте! У меня такая задумка, пользователь вводит число, а программа выводит куб от этого числа. Программа компилируется и ошибок не находит, вот только не выводит куб. #include <iostream> #include <stdio.h> #include <cmath> using namespace std; int cube (int x){ return x*x*x; } int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1002407.html
C++ Преобразовать указатель одного типа в указатель другого.
Всем привет. Мне нужно выполнить задание "Преобразовать указатель одного типа в указатель другого. " Что-то совсем не понимаю. Помогите пожалуйста...)
Немогу составить программу для решения формул (формулы на фото) C++
Нужно сделать программу для решения формул через подстановку. Я хоть правильно выбрал программу? (Пытаюсь сделать с помощью C++)
C++ Вычисление выражений. Пожалуйста, объясните http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1002384.html
Пожалуйста, помогите! Не понимаю, как сделать задачу! f(x)=6*(2n)!*(1/(2n+1))*(1+1/3^2+1/5^2+...+1/(2n-1)^2))*(x/2)^(2n+1) Вот такая задачка. Нужно, чтобы, как я понял, вычисляло f(x1), f(x2) и выводило до х10. Не знаю как делать. Даже как начать... Это нужно по отдельности что ли расписать. Типа ((2n)!) = m и тд и все по отдельности перемножить? Но тогда как сделать степень?

Показать сообщение отдельно
shansov
09.11.2013, 12:32     Разность показаний на дисплее
Уважаемые форумчане, помогите решить вопрос с выводом разности показаний на дисплей.
В программе есть определённый участок кода, который отвечает за вывод показаний измеряемой частоты на дисплей в числовом формате, например от 50000 до 55000.
Показания меняются каждую секунду, как в большую сторону, так и в меньшую по отношению к отображаемому числу на дисплее.
char str[16];
lcd_gotoxy(0,1);
ltoa(value,str);
lcd_puts(str);

Как через lcd_buffer на С++ реализовать в коде отображение разности предыдущего показания с последующим по отношению + -
Например, предыдущее показание было 52000 , а следующее 52500, то есть на экране должна отобразиться разность чисел в нашем случае +500 , (из большего отнимем меньшее 52500-52000), а если показание нового числа меньше предыдущего соответственно
-500, например (52000 -52500).
Буду благодарен за любую подсказку
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование