Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как добавить библиотеки Google API в мой проект? - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Получить строку из многострочного EditText http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1001531.html
Помогите разобраться с таким вопросом. В базе данных имеется поле типа MEMO В программе получается считать его в EditText, и выглядит всё нормально. Собственно вопрос, как это перевести в массив строк, или как сразу считать из базы поле MEMO в массив строк. В Jave я получал нужную строку (строка на которой стоит курсор) из jTextPane так: public String getStr (JTextPane...
Android Рисование линий Здравствуйте все. Мой вопрос в том, как нарисовать линии поверх изображения так, чтобы при зумировании изображения линии соответствовали тем же местам на исходном изображении? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1001148.html
Android Нужна консультация по поводу написания Условий использования
Здравствуйте! Написав приложение, неплохо бы защитить его от копирования, пересборки, чтобы никто не присвоил труд чужого. Прошу проконсультировать меня в этом вопросе. Нужно ли писать "Условия использования" и какие нормы, правила нужно соблюдать при их написании? Спасибо.
Интерактивная карта здания Android
Подскажите пожалуйста, появилась в необходимости создания интерактивной карты здания( в которой будет навигация от одной точки до другой с поиском кротчайшего пути учитывая что здания 3-х этажное, а так же храниться все информация о кабинетах кто сидит как зовут телефон) для платформы Android. Пытался найти уже какие-нибудь готовые шаблоны но увы, посоветуйте что можно посмотреть и вообще любые...
Android GPS service http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1000784.html
Написал сервис для работы GPS однако при попытке вытащить данные просто выдаёт 0 класс реализующий работу c GPS: package com.example.GPSService; import android.content.Context; import android.location.Location; import android.location.LocationListener; import android.location.LocationManager; import android.os.Bundle;
Android Сервер Ребят, привет. Написать приложение - это пол беды. А кто-нибудь может объяснить как организовать такую вещь - вот я в свое приложение интегрировала карты гугл. Вот какой-то человек ставит метку. Как сделать так, чтобы у всех, у кого есть мое приложение эта метка отобразилась? Понимаю, что здесь должен быть сервер. Но я с этим ваще никогда не сталкивалась. Как это можно организовать в Андроид? подробнее

Показать сообщение отдельно
iKapex
3 / 3 / 0
09.11.2013, 14:35     Как добавить библиотеки Google API в мой проект?
V0v1k, я добавила. Из .java - все проблемы ушли - всё удалось удачно импортировать. Но вот с xml - беда. Добавила в fragment:
XML
1
class="com.google.android.gms.maps.MapFragment"
всё нормально в этой строке, но map - он не определяет
Все эти атрибуты map'a подчеркнуты красным:
XML
1
2
3
4
map:cameraTilt="30"
        map:cameraZoom="12"
        map:mapType="satellite"
        map:uiCompass="true"
Пишет, что якобы Attribute is missing the Android namespace prefix, а у меня и не должон быть префикс android, у меня именно map должен быть. Не находит он, видать, map :-(

Хотя эта строка кода
XML
1
android:name="com.google.android.gms.maps.SupportMapFragment"
тоже прошла успешно.

Что тут можно придумать?

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование