Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

this в Java - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Intent в Canvas http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread993306.html
в private void draw нужно использовать переменную T из соседнего класса я использую, строка с примечанием, но выдает ошибку подскажите как правильно оформить? package ru.package.example; import java.util.Timer; import java.util.TimerTask; import android.graphics.Bitmap;
Программирование Android Bluetooth. Поиск устройств Всем привет. Подскажите пожалуйста как правильно написать поиск устройств. Читал несколько статей и никак не могу понять как написать код, чтобы при нажатии кнопки осуществлялся поиск устройств и список выводился в ListView. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread993286.html
Basic Authorization HTTP и MediaPlayer Программирование Android
есть mp3 файл и лежит он на сервере, а так же на сервере apache простая авторизация нужно проиграть файл в MediaPlayer подключил библиотеку import org.apache.commons.codec.binary.Base64; Подскажите пожалуйста как можно правильно получить файл в mediaPlayer.setDataSource(); ? import org.apache.commons.codec.binary.Base64; public void onClick(View v) { Intent in = getIntent(); String...
Программирование Android qt для андроид (процессоры)
При создании проекта предлагается выбрать комплекты arm, x86 если выбрать один из них или оба, будет ли необходимость изменения кода или достаточно отремонтировать одним, а потом другим? И как эти два приложения потом объединить, чтобы пользователь не видел разницы при использовании, или может при выборе обоих компилятор сам предусматривает такое развитие событий?
Программирование Android Замер FPS съемки видео в реальном времени http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread992716.html
Мне нужно во время съемки видео получать FPS записи в реальном времени и выводить в какой-нибудь оверлейный слой. В идеале мерить в стандартной камере, но можно будет и внутри приложения камеру встроить, если по другому никак. Реально ли это? Заранее спасибо за ответы :)
Программирование Android Создать несколько таблиц в базе данных Как создать 2 таблицы в бд? подробнее

Показать сообщение отдельно
V0v1k
1158 / 982 / 1
09.11.2013, 22:17     this в Java
Цитата Сообщение от lavan Посмотреть сообщение
такие ссылки имеют методы которые говорят GC, что работа с ссылкой закончена
Java
1
2
FileInputStream fis .....
fis.close()
опять нонсенс, здесь просто закрывается поток, не больше, не меньше.
цитата с документации: "Closes this stream."
да и это метод не ссылки а класса FileInputStream.

ничего обнулять не нужно! как только у ссылки закончится 'время жизни' или она выйдет из область видимости GC её удалит,кроме случаев работы с ресурсами. но такие ссылки имеют методы которые говорят GC, что работа с ссылкой закончена
никто и не говорил что нужно обнулять ссылку которая и так выходит с области видимости, но она может не выходить с области видимости до завершения программы, каждый опытный программист знает что обнуляя ссылки мы даем GC'у право очистить память.
приведу вам пример:
есть некая программа с авторизацией. есть статическое поле account. сделали мы logout и account нам уже не нужен, но GC не сможет освободить память и не сможет сам обнулить account как вы утверждали, мы сами должны это сделать. это же касается всяких там сингтонов.

вот еще вариант:
Однако, надо понимать, что проповедуемая Java технология "создал объект, попользовался и бросил" работает удовлетворительно не всегда. Например, вполне можно представить себе такой (пусть не очень грамотный) метод: создается массив matrix большого размера (например, квадратной матрицы), он перерабатывается в другой массив (например, в обратную матрицу или вектор собственных значений), далее следует длительная обработка, касающаяся только второго массива. Ясно, что все время длительной обработки уже ненужный исходный массив matrix будет непродуктивно занимать большой объем памяти. Выход в такой ситуации - это явно дать знать сборщику мусора о том, что объект стал ненужным, выполнив в соответствующем месте оператор

matrix = null;
На GC полагайся, а сам не плошай. ну и перекрестными ссылками не нужно его утруждать.

я внимателен,а вот вы путаетесь в понятиях и определениях это наверно от того,что где то, что то, слышали но вникать не стали.
это вы тут про анонимные ссылки вещали, а мои определения еще никто здесь не опроверг, только вы постоянно пересказываете. я вам говорю те понятия с которыми программисты работают, а не jvm.

создание объекта и возвращение ссылки на него, выполнит jvm. а теперь мы работаем с ссылкой
та понятно что все делает jvm, ну еще компилятор, а мы только код пишем раз уж на то пошло.
мы работаем с объектом посредством ссылки, водитель водит автомобиль посредством руля, летчик управляет самолетом посредством штурвала. что тут не ясно?

вы спросили
я вас не спрашивал, вы просто пересказали мои слова.

Добавлено через 7 минут
и я вам уже третий день объясняю где она здесь!
спросите любого джависта что здесь происходит, все скажут "создается объект и вызывается метод у объекта", а не "создается ссылка и вызывается метод у ссылки", потому что объект наше все. раз мы создаем объекты и вызываем методы объектов, значит работаем мы с объектами, а с чем работает jvm это уже совсем другой вопрос. и именно об объектах мы говорим в профессиональной терминологии, а свои низкоуровневые понятия оставьте сишникам/асемлеривщикам.

Добавлено через 1 час 2 минуты
здесь JVM скрывает от вас '='
даже не знаю. зачем JVM'е здесь что-то чему-то присваивать?
и я вам уже третий день объясняю где она здесь!
да вы просто выделите в этом куске кода, раз уж мы обсуждаем о том, с чем мы работаем, лично я вижу здесь оператор new(оператор создания объекта), конструктор по умолчанию и вызов метода, а вот ссылок не вижу. то, чего мы не видим, с тем мы и не работаем, JVM возможно, но не мы.
в общем JVM работает в рантайме, но мы же работаем с кодом, здесь разговор идет о написании кода.

Добавлено через 24 минуты

Не по теме:

автор получил ответ. тема превратилась в холивар ни о чем, предлагаю переместиться в ПМ. закрыто.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование