Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка оператора + - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Извлечение из класса поля которое является множеством (set) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1003272.html
Здравствуйте! У меня есть класс одно из полей которого множество (set<Something> SomethingSet). Я хочу передать это множество в функцию и для этого нужно создать гетер. Может кто подсказать как создать функцию возвращающую это множество из класса?
C++ Изменить тип списка Здравствуйте. Нужна помощь с изменением типа списка. Я сделал программу для обработки списка но как оказалось не того типа. Нужно переделать эту программу под индексный список. читал об этом в сети как то не очень понял. #include<iostream> #include<conio.h> #include<stdlib.h> #include<time.h> using namespace std; struct sp { int p1,p2; sp *pnt; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1003271.html
Исправте ошибки в программе C++
#include<math.h> #include<stdio.h> #include<Windows.h> int main(){ int x,y,z,n; for (int x=0;x<=1000;x++); for (int y=0;x<=1000;y++); for (int z=0;z<=1000;z++); printf("n?\n"); scanf("%d",&n);
C++ Создать объект класса Круг
Создать объект класса Круг, используя классы Точка, Окружность. Методы: создать, удалить, вывести на экран, изменение радиуса, определение принадлежности точки данному кругу, определение площади. Предусмотреть меню, позволяющее продемонстрировать заданные операции. Не могу сделать так что бы программа не удаляла введенные ранее кординаты и радиус, ( то есть когда я во 2ой раз начинаю вводить...
C++ Удаление 1 строки из другой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1003232.html
Можно ли удалить 1 строку из другой с помощью операции '-' ? В функции oper() при попытке выдаются ошибки: error C2784: '_D __cdecl std::operator -(const class std::reverse_iterator<_RI,_Ty,_Rt,_Pt,_D> &,const class std::reverse_iterator<_RI,_Ty,_Rt,_Pt,_D> &)' : could not deduce template argument for 'const class error C2676: binary '-' : 'class std::basic_string<char,struct...
C++ Вещественные переменные Как указать вещественный тип переменной? подробнее

Показать сообщение отдельно
Tulosba
:)
Эксперт C++
4378 / 3221 / 297
10.11.2013, 13:54     Перегрузка оператора +
Сонца, Вы бы лучше свой String показали.
Цитата Сообщение от Сонца Посмотреть сообщение
tmp.str = new char [tmp.size = size + sg2.size];
Выделять память под внутренние поля надо бы в конструкторе (или аллокаторе), а не где попало.
Оператор+ должен принимать константную ссылку и быть константным.
Цитата Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
Деструктор не сработает.
tmp локальная переменная внутри функции, поэтому, если не полагаться на RVO для нее будет вызван деструктор. Не помешало бы еще на оператор присваивания и копирующий конструктор посмотреть.

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование