Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Оформить программу в виде функций - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ввод данных в структуру из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1003367.html
Народ, помогите разобраться. В общем есть структура следующего вида: struct Employees { char Surname; char Name; char Occupation; int YearOfEmployment; } Есть текстовый файл, в котором...
C++ Подскажите пожалуйста как написать реализацию алгоритма Добрый день. Столкнулся с заданием описанным ниже, ломаю голову уже несколько дней. Додумался сделать данное задание с помощью операции перебора(если есть какое то другое решение данной задачи... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1003366.html
Действия со списком C++
Здравствуйте. Проблема-работает только ввод строки, когда пытаюсь вывести на экран или еще что-нибудь сделать со строкой то закрывает программу. Помогите, пожалуйста) Вот задание: Выполнение...
C++ найти в тексте все гласные буквы
Всем привет, подскажите как реализовать данную задачку, найти в тексте все гласные буквы
C++ FTLK из учебника http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1003309.html
Ребят может кто подробно написать как интегрировать FTLK , в VS2012 ? уже много чего перерыл не как не могу разобратся Добавлено через 5 часов 20 минут Немного разобрался теперь вышла ошибка...
C++ Удалить столбец матрицы с минимальным номером, в котором все элементы неположительны и упорядочены по возраста Задача: Задана матрица A целых чисел размера N × M (N, M ≤ 20, N и M задаются как параметры). Преобразовать ее в матрицу B путем удаления столбца этой матрицы с минимальным номером, в котором все... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kuzia domovenok
1960 / 1813 / 143
Записей в блоге: 1
10.11.2013, 17:01
Цитата Сообщение от ArxangelXA Посмотреть сообщение
препод заставляет писать все сортировки и все остальное тупа в лоб(супер дурацкими до примитива способами, просто переборами) а если я использую такую сортировку то он скажет если вы используете стандартные готовые сортировки вы должны их объяснять и понимать. а там не расписаны нюансы(допустим почему отбор места начинается с -1, такого индекса вообще нет так то) сортировка вставкой.
и правильно заставляет. Алгоритмы сортировок это самые классические задачи по алгоритмизации. На их примере показывается, как вообще реализуются любые алгоритмы на данном языке программирования.
Цитата Сообщение от ArxangelXA Посмотреть сообщение
Kuzia domovenok, А может вы мне поможете?
мне не очень понятно, ты собрался числа сортировать или какие-то символы? Сортируй лучше числа! (Взято из Алгоритмы сортировок)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
using namespace std;

void insertSort(int* , int ) ;
int main(){
    int size,i;
    cout<<"Enter size: ";
    cin>>size;
    int* arr=new char[size];
    for (i=0;i<size;i++){
       cout<<"Enter arr "<<i<<" = ";
       cin>>arr[i];
    }
    cout<<"Default array: ";
    for (i=0;i<size;i++)
    cout<<arr[i]<<" ";
    cout<<"\n";
    bubbleSort(arr,size);
    cout<<"Sorted array: ";
    for (i=0;i<size;i++)
       cout<<arr[i]<<" ";
    cout<<"\n";
   delete[] arr;
   system("pause");
   return 0;
}
void insertSort(int* a, int size) 
{
    int i, j, tmp;
    for (i = 1; i < size; ++i) // цикл проходов, i - номер прохода
    {
        tmp = a[i]; 
        for (j = i - 1; j >= 0 && a[j] > tmp; --j) // поиск места элемента в готовой последовательности 
            a[j + 1] = a[j];    // сдвигаем элемент направо, пока не дошли
        a[j + 1] = tmp; // место найдено, вставить элемент    
    }
}
Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Anton_Kretov Посмотреть сообщение
Согласен, тот способ более правильный, но я не вижу ничего плохого в исполнении моего, он также выполняет поставленную задачу без ошибок.
я указал уже на ошибки выше.
Цитата Сообщение от Anton_Kretov Посмотреть сообщение
Возможно, надо малость изменить вложенный цикл и привести к такому виду:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
int size = strlen(cp);
for(register int i = 0; i < size; i++) {
for(register int j = size - 1; j >= i; b--) {
if(cp[b - 1] > cp[b]) {
middle = cp[b - 1];
cp[b - 1] = cp[b];
cp[b] = middle;
}
}
Тут вообще откуда-то b взялось... Если имелось в виду не b, а j, - то ничего не поменялось. Ошибка та же. При i=0 и j=i выход за пределы
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование