Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Класс строка и переопределение операций - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Секретарша http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1003589.html
Однажды, неловкая секретарша перепутала личные дела учащихся. Теперь их снова необходимо упорядочить сначала по классам, а внутри класса по фамилиям. В первой строке дано число N (1 ≤ N ≤ 1000) – количество личных дел. Далее для каждого из N учащихся следующие данные (каждое в своей строке): фамилия и имя, класс, дата рождения. Фамилия и имя – строки не более чем из 20 символов, класс – строка...
C++ Сортировка массива методом простого обмена Привет,программисты! Мне поставлена задача выполнить сортировку одномерного массива методом простого обмена. Массив я задаю с помощью датчика рандомных чисел. Мой датчик: #include<iostream.h> #include<stdlib.h> #include<conio.h> void main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1003587.html
C++ С++ оператор присвоения
Всем доброго времени суток. Я написал класс в котором имеется приватный указатель или вернее 2 мерный массив. Выглядит он вот так вот: class Bitmap { protected: Pixel** pixels = nullptr; Vector2 Size;
Найти самое длинное слово C++
Здравствуйте. Мне нужно найти самое длинное слово в предложении и его порядковый номер. Как сделать, чтоб ввод завершался с нажатием клавиши "Enter", а не нажиманием Ctrl+Z на новой строке, как сейчас. И можно ли вводить русский текст? #include <iostream> #include <string> #include <iterator> using namespace std; typedef istream_iterator< string> str_in_it;
C++ Подсчет количества вершин дерева на заданном уровне http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1003551.html
Напишите пожалуйста Проги для нахождения количества вершин для дерева на заданном уровне, и кто сможет помогите посчитать сложность алгоритма
C++ Подключение библиотек в MVS12E Здравствуйте, я начал изучать программирование на С++ OpenGL. Я нашел туториал, в котором написано, что нужно подключить библиотеки OpenGL32.lib GLu32.lib GLaux.lib Вот у меня возникает вопрос, где их взять и как их подключить? Я использую Microsoft Visual Studio 2012 Express буду благодарен, если вы мне поможете. подробнее

Показать сообщение отдельно
n1ko
3 / 3 / 3

Класс строка и переопределение операций - C++

11.11.2013, 00:39. Просмотров 254. Ответов 0
Метки (Все метки)

Класс Строка должен включать данное типа строка символов - S и уметь обрабатывать параметр методов типа строка символов - S1. Для этого в нём должны быть реализованы следующие операции над строками.
1.Выполнение операции “больше” для двух строк.
2.Сокращение строки S на длину строки S1 слева.
3.Замена в строке всех прописных букв русского алфавита на строчные.
4.Замена в строке первых n символов на символ с наименьшим кодом из входящих в
строку.
Подскажите как переопределить операции=(
Со строками толком не работал посмотрите что я написал и исправте ошибки
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <iostream>
#include <string.h>
#include <conio.h>

using namespace std;

class Stroka 
{
protected:
    string *S;
    public:
    Stroka(string S2) 
    {
        S= new string [strlen (S2)+1];
        strcpy(S2,S);
    }
void operator- (const string S1)
{
    if (S1.length()>=S.length())
        S="";
    else
            S.erase(0, S1.length());
}
void Stroka::print()
{
    cout<<S;
}
};
void main()
{
    Stroka s1("Stroka 1");
    Stroka s2("Stroka 2");
    s1.print;
    s2.print;
}
Добавлено через 2 минуты
я пытался переопределить 2 операцию

Добавлено через 5 часов 16 минут
скажите что не так???

Добавлено через 1 час 39 минут
в чем проблемы скажите кто то?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование