Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заголовочный файл и тип enum - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Для каждого столбца матрицы найти произведение его элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread93570.html
помогите пожалуйста с решение на С++, я не программист и на него не учусь, не знаю как решать! Matrix20. Дана матрица размера M × N. Для каждого столбца матрицы найти произведение его элементов.
C++ Разместить на главной диагонали матрицы суммы элементов, лежщих на диагоналях, перпендикулярных к главной Не могу решыть задучу.Выглядит примерно так.Создать квадратную матрицу целых чисел размером 9х9.Заполнить матрицу случайными числами. Разместить на главной диагонали суммы элементов, которые лежат на диагоналях, перпендикулярных к главной. Нужно зделать на С.Заранее спасибо http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread93562.html
Вычислить интеграл от данной функции f(x) на данном отрезке [a,b] по составной формуле Гаусса (двухточечной) с N отрезками C++
Я студент 1-го курса Филиала МГУ в Таджикистане !! Не давно к нам приехал Московскии лектр по С и С++, так он начал преподования совсем на другом уровне! Очень чложно осваивать!! Помогите тут есть задача чтобы получить зачет надо сдать эту задачу. А я даже представления не имею как!! Помогите Пожалуйста и посоветуите как можно больше понятной литературы для начинающих по программированию на С и...
Классы и объекты C++
Извиняюсь за глупый вопрос. Сейчас читаю книгу Шилдта "Полный справочник по С++" и создаю объекты таким образом: #include <iostream> using namespace std; class CClass { int i, j; public: void get_ij() { cout << (i + j) << endl; };
C++ Одномерный массив. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread93550.html
Здравствуйте, помогите,пожалуйста, составить программу. Вот задание: "Составить программу нахождения наибольшего элемента каждой строки матрицы F(m=3, n=5). Результаты оформить ввиде одномерного массива."
C++ Составить функцию, определяющую тождественность двух данных строк Практическая работа №8 ТЕМА: «Работа со строками в С++» Цель: изучить работу по обработке текстовых строк в С++. Тип урока: практическая работа. Количество часов: 4. Необходимое программное обеспечение: Visual Studio 6 Ent, MS Word. Необходимые сведения из теории: символьные строки в С++; строка как параметр функции; Упражнения: подробнее

Показать сообщение отдельно
Grey_Crow
0 / 0 / 0

Заголовочный файл и тип enum - C++

08.02.2010, 16:36. Просмотров 2000. Ответов 5
Метки (Все метки)

Задание состоит в том, что надо программу разбить на три части:
заголовочный файл Factor.h, у меня он такой получился:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
using std::cout;
using std::cin;
using std::endl;

enum ERR_CODE { SUCSESS, FAILURE };

ERR_CODE Factor(int,int&,int&);
Файл с функцией Factor.cpp:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include "stdafx.h"
#include "factor.h"

ERR_CODE Factor(int x, int&pSquared, int&pCube)
{
    if(x>20)
        return FAILURE;
    else
    {
        pSquared=x*x;
        pCube=x*x*x;
        return SUCSESS;
    }
}
И файл с основной программой:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include "stdafx.h"
#include "Factor.cpp"
#include "factor.h"

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    int x,squared,cube;
    ERR_CODE result;
    cout<<"Vvedite chislo(0-20):";
    cin>>x;
    result = Factor(x,squared,cube);
    if(result==SUCSESS)
    {
        cout<<"squared:"<<squared<<endl;
        cout<<"Cube"<<cube<<endl;
    }
    else
        cout<<"Error!";

return 0;
}
программа должна считать квадрат и куб числа, а функция возвращать код ошибки и с помощью ссылок так же возвращать вычисленные значения куба и квадрата.
Вопросы:
1.Почему постоянно в каждой части опять надо вводить
C++
1
#include "stdafx.h"
? Ведь по-моему хватает написать это в заголовочном файле Factor.h.
2.И почему постоянно выдает об ошибке: error C2011: ERR_CODE: переопределение типа "enum" ?
что я сделал не правильно?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование