Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заголовочный файл и тип enum - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Для каждого столбца матрицы найти произведение его элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread93570.html
помогите пожалуйста с решение на С++, я не программист и на него не учусь, не знаю как решать! Matrix20. Дана матрица размера M × N. Для каждого столбца матрицы найти произведение его элементов.
C++ Разместить на главной диагонали матрицы суммы элементов, лежщих на диагоналях, перпендикулярных к главной Не могу решыть задучу.Выглядит примерно так.Создать квадратную матрицу целых чисел размером 9х9.Заполнить матрицу случайными числами. Разместить на главной диагонали суммы элементов, которые лежат на диагоналях, перпендикулярных к главной. Нужно зделать на С.Заранее спасибо http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread93562.html
Вычислить интеграл от данной функции f(x) на данном отрезке [a,b] по составной формуле Гаусса (двухточечной) с N отрезками C++
Я студент 1-го курса Филиала МГУ в Таджикистане !! Не давно к нам приехал Московскии лектр по С и С++, так он начал преподования совсем на другом уровне! Очень чложно осваивать!! Помогите тут есть задача чтобы получить зачет надо сдать эту задачу. А я даже представления не имею как!! Помогите Пожалуйста и посоветуите как можно больше понятной литературы для начинающих по программированию на С и...
Классы и объекты C++
Извиняюсь за глупый вопрос. Сейчас читаю книгу Шилдта "Полный справочник по С++" и создаю объекты таким образом: #include <iostream> using namespace std; class CClass { int i, j; public: void get_ij() { cout << (i + j) << endl; };
C++ Одномерный массив. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread93550.html
Здравствуйте, помогите,пожалуйста, составить программу. Вот задание: "Составить программу нахождения наибольшего элемента каждой строки матрицы F(m=3, n=5). Результаты оформить ввиде одномерного массива."
C++ Составить функцию, определяющую тождественность двух данных строк Практическая работа №8 ТЕМА: «Работа со строками в С++» Цель: изучить работу по обработке текстовых строк в С++. Тип урока: практическая работа. Количество часов: 4. Необходимое программное обеспечение: Visual Studio 6 Ent, MS Word. Необходимые сведения из теории: символьные строки в С++; строка как параметр функции; Упражнения: подробнее

Показать сообщение отдельно
novi4ok
549 / 502 / 8
Записей в блоге: 1
08.02.2010, 17:03     Заголовочный файл и тип enum
Цитата Сообщение от Grey_Crow Посмотреть сообщение
Вопросы:
1.Почему постоянно в каждой части опять надо вводить
C++
1
#include "stdafx.h"
? Ведь по-моему хватает написать это в заголовочном файле Factor.h.
2.И почему постоянно выдает об ошибке: error C2011: ERR_CODE: переопределение типа "enum" ?
что я сделал не правильно?
1. тогда нужно будет в каджом срр включать Factor.h. даже там, где он не нужен.
2. потому что включаешь несколько раз этот свой Factor.h, а он содержит это определение. перепиши Factor.h так, чтобы все что в нем есть включалось лишь один раз при компиляции, независимо от числа срр файлов, где Factor.h включен.

в зависимости от версии студии твоей:

или

C++
1
#pragma once
или

C++
1
2
3
4
#ifndef MY_SUPER_FACTOR_BLABLABLA_GUID
#define MY_SUPER_FACTOR_BLABLABLA_GUID
.....
#endif //MY_SUPER_FACTOR_BLABLABLA_GUID

Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование