Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Среднее орифметическое чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1003928.html
Как в С происходит нахождение СА (Среднее арифметическое)? Например даны переменные int a = 9; int b = 6; int c = 5; int f = 2 Как найти a+b+c+f:4=? Заранее спасибо.
C++ Обработка строки с использованием указателей Проблема такая: Есть программа для подсчета кол-ва вхождений символа в строку и удаления последовательности из 2х и более символов. Первый раз просит ввести строку, я ввожу, потом цифру, я ввожу, все что надо он делает(считает кол-во вхождений и убирает последовательности), если длина введенной строки - нечетное число, программа завершается(тут все норм). Если длина строки - четное число, то... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1003918.html
C++ работа слинейными односвязными списками
Идем по списку, считаю сколько прошли до положительного двухцифрового. если нашли узел с положительным двухцифровым числом : становимся перед ним, запоминаем узел через один (следующий за тем которым нужно удалить), удаляем нужный узел и связываем указатели. Но она не корректно работает ((( не трогает 1 и 2 узел и иногда удаляет одноцифровые узлы ((( кто что может подсказать ? { int...
Найти н-й член ряда C++
Написать программу для нахождения значения н-ого члена ряда. {a}_{n}=\frac{(n+1)^n}{n^n}
C++ Метод Зейделя на си http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1003885.html
дана функция 1-y2+ex=0 xy+1=0 Объясните кто знает этот метод. Везде показано что решается через массивы,матрицы. Я не пойму где в этой системе матрица. Почем нельзя подсчитать и подставить и все. Объясните кто знает! Добавлено через 49 минут
C++ Дано натуральное число n. Нужно найти сумму цифр числа Дано натуральное число n. Нужно найти сумму цифр числа; - найти первую цифру числа; - изменить порядок цифр числа на обратный; - найти количество парных цифр числа; - найти самую большую цифру числа; - найти сумму цифр числа больше чем 5; - дать ответ на вопрос, сколько раз эта цифра встречается в числе. подробнее

Показать сообщение отдельно
Hrollo
34 / 34 / 6
10.11.2013, 22:49     Найти сумму элементов
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <stdlib.h>
#include <time.h>
#include <Windows.h>

using namespace std;

int main()
{
    SetConsoleCP(1251);
    SetConsoleOutputCP(1251);
    srand(time(NULL));
    const int n = 10, m = 10;
    int Arr[n][m];
    int sum =0;
    for(int i(0);i<n;i++)
    {
        for(int j(0);j<m;j++)
        {
            Arr[i][j]=rand()%50+1;
            cout<<Arr[i][j]<<"\t";
        }
        cout<<endl;
    }
    for(int i(0);i<n;i++)
    {
        for(int j(0);j<m;j++)
        {
            if((i+j)%2 == false)
                sum+=Arr[i][j];
        }
        cout<<endl;
    }
    cout<<"Sum = "<<sum;
    _getch();
    return 0;
}
сори тупанул, я подумал что надо найти сумму четных элементов всей матрицы

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование